Религия, вера

Почему Бог не дает видимых доказательств о себе... с натяжкой обьяснить себе возможно но почему. Люцифер молчит ? ))

потому что если были бы доказательства, не потребовалась бы вера ..Было бы уже знание ..А знание-это ответственность. С человека знающего спроситься в разы больше чем с просто верящего
Женя Будник
Лучший ответ
не имело бы смысла. зачем? не видел ни одного игрока в шахматы, который пытался бы объяснить пешке, что она ходит не сама по себе.
Мы видим только то, во что верим. Это касается не только бога, а абсолютно всего...
Татьяна Кулик
Во-первых, потому что нет веры.
Во-вторых, многое сами не замечаем.
Ждет вашего доверия Ему на Слово.
Toyir Mahmudov
Шалом )))) еврей, потому, что Аллах проверяет на веру в Его без видения, но и так сделал много знамений в этом мире достаточных ,
Надя %%%% какие знамения?
А что говорить.. . уже всё сказано.... осталось только исполнить....
Шалом, Бог отвечает на молитвы , ( а без веры ничего нельзя, ибо надо приходя к Нему веровать, что Он есть и ищущим Его Он воздает) . И люцефер не молчит, когда я начинаю свидетельствовать О Нем, мне становится жить не комфортно, Бесы вселяются в людей и мучают их, кого блудом, кого воровством, кто становится маньяком.... Бог силен освободить их . Бесы выходят из людей и могут вернутся, что бы не вернулись в сердце пустите Бога, и молитесь каждый день, что бы Бог хранил.
Есть вера от видения, есть от слышания. От слышания-эта вера-блаженней, много лучше. Но есть одно-по своем воскресении Христос являлся только своим ученикам. Дух Святой сошел только на Его учеников. И по-сей день подкрепляет только Своих учеников! Бог не актер на сцене, на которого заплатив можно придти и посмотреть как на зрелище!
Потому что БОГ лег отдохнуть на 1-1000 млрд. лет. Когда встанет, мы его сразу увидем по всем каналам ТВ.
Zhansaya Manarbekovna
23 Есть лукавый, который ходит согнувшись, в унынии, но внутри он полон коварства.
24 Он поник лицом и притворяется глухим, но он предварит тебя там, где и не думаешь.
25 И если недостаток силы воспрепятствует ему повредить тебе, то он сделает тебе зло, когда найдет случай.
(Сир. 20:23-25)
Дарья Дудина
если бы существовали бы неопровержимые доказательства о Его существовании то люди бы уравняли бы этот факт с чем то мирским и обыденном. А загвоздка то в чем: у человека есть механизм в мозгу он слепо верит всему что является для него необъяснимым и непостижимым, он считает что это выше того осмысления материального у чего есть неоспормые доказательсва и факты. Для более полного понимание пример. Раньше люди верили что Грозовые разряды это что то непостижимое и невероятное, считали это проявлением гнева высших сил Но сейчас услышав такое трактование явлению над вами начнут "угарать".Также будет если люди воспримут Существование Иеговы как факт. Если такое и произойдет то в будущем то вместо нашего толкование (Вера в бога) будет- Бог это всего лишь огромный сгусток психической энергие огромная масса тонкой материи и т. д. Надеюсь мой ответ довольно исчерпывающ.!!)))
Blade Dancer
Умеющий видеть - видит. В Библии сказано: Небеса проповедуют славу Божию и о деле рук его вещает твердь. Проявление нечистого будет стопроцентным доказательством Бога, чего первый больше всего боится