Религия, вера
Гипотетически: при отсутствии веры в Бога, человеки займутся более насущными делами: войной против всех и вся?
Будет жить по велению похоти.
А практически всё началось с религиозных войн во имя Бога и продолжается до сих пор...
Они и так этим занимаются. Скажем так, с Божьей помощью, с помощью своего Бога какбе.
Вован, ты сформулировал вопрос по принципу вот такого: а вы по утрам перестали похмеляться коньяком?...
Champions League
тебе не угодить, однако
ну почему же, есть и другие пути, есть ведь разные атеисты (беспринципные, высоко-порядочные, добрые, больные, воинственные и прочие) , так скзать каждому свое занятие по вкусу.
Воюют какраз верующие в бога.. .
Америка- у них 50% ходит в церковь, про ирак иран итд тоже не стоит упоминать
как раз при присутствии веры в богов велись все войны.
Созиданием займутся...
Champions League
Сперва мир разрушим до основания,,,?
А вот по статистике государства где самый большой процент атеистов самые миролюбивые. Как это обьясните?
лично я занимаюсь секесом, много и часто, извини, на войны и истребления всех и вся времени практически не остаётся.... извини, если разочаровал....
Да примерно что было, то и будет.
При отсуствии веры в бога, отсуствует также вера в загробную жизнь, так, что помирать на войне за абстрактные идеалы мало кто захочет.
посмотри фильм "религиотизм"
Johnny *****
одно дело - религия, а другое - вера.
Общество уже пало тк низко, что его может спасти только вера в Бога.
.. тем же, чем и сейчас занимаются неверующие ...
Вольтер сказал одныжды так :
Если бы бога не было,
нам бы следовало его придумать.
может уже хватит говорить и спорить о том,
в чем ни одна из сторон не может быть уверена наверняка.
мне представляються люди веровавшие в христа, после смерти они на небесах
в белых одеяниях, ждут у ворот встречи с богом
ворота открываються, и их открывает будда, или слон с многорук
и такой звук в воздухе, когда иголка с пластинки слетает....
Если бы бога не было,
нам бы следовало его придумать.
Johnny *****
у вас очень примитивные взгляды (чисто по клише) на религию в частности :
"мне представляються люди веровавшие в христа, после смерти они на небесах
и такой звук в воздухе, когда иголка с пластинки слетает...."
вряд ли мир духовный можно хоть как то представить
Скорее всего...
Если они при этом полные дебилы - то да, займутся.
Но, к сожалению, это утопия - все дебилы в религию подались.... ((((
Таки мне за вас смешно. Вы при советах чем занимались, член партии?
Атеист будет руководствоваться своей выгодой, а верующий своей верой. Вспоминаем 10 заповедей и получается что верующий человек должен меньше воевать чем атеист.