Религия, вера
Чем оборачивается отсутствие ВЕРЫ в БОГА для человека?
Верой в Человека (и в себя в том числе)
Дьявол это человеческий разум лишившийся бога.
трудным испытанием
страхом! Такому человеку впереди только одно ожидание - смерть.
Дмитрий В
Насмешили.
Если он не верит в бога, значит он не верит ни во что и никому! Он потеряный человек!
Дмитрий В
Смотря кого считать Богом...
да не чем. полно всяких мародеров и падонков в него верили. и что теперь?.. особенно перед смертью некторые начинают верить... от испуга.... типо замаливают:) )
звонит один верующий БОГУ:) )
- алло, здравствуйте, подскажите, пожайлуста, куда я попал?
- а куда ты звонишь?
- я звоню Богу:) )
- а его сейчас нет, что ты хотел?
- извените, а ВЫ кто?
- я? Люцифер, так чего ты хотел то, болезный?
- поговорить.. .
- но так говори!! !
- я хотел с Богом.
- ну да.. со мной ты еще наговоришься!

звонит один верующий БОГУ:) )
- а куда ты звонишь?
- я звоню Богу:) )
- а его сейчас нет, что ты хотел?
- извените, а ВЫ кто?
- поговорить.. .
- но так говори!! !
- я хотел с Богом.
- ну да.. со мной ты еще наговоришься!

если человек не верит в бога, но не причиняет вреда окружающим, следует морально-этическим нормам поведения.
Думаю проблем не будет!
Гораздо хуже религиозные фанатики, которые вершат греходеяния прекрываясь Именем Христа!
Думаю проблем не будет!
Безумием.
свободой и здравомыслием
Погибелью. Если ни в этой жизни то в будущей.
Расширением сознания и кругозора
Смотря чей веры и в какого Бога. Если как на Русской земле, то обернётся 988г.
свободой
Знаешь я знаю людей, которые не верят в бога, но они могут быть примером для многих верующих, т. к. порядочность, доброта, отзывчивость и многие другие положительные качества присутствуют и у неверующих)) )
Чем оборачивается для таких людей отсутствие веры я не знаю, я знаю, что они хорошие люди))
НИЧЕМ не оборачивается. Аморальный по своей природе человек - и так будет творить пакости, и никакая религия его не остановила бы. Нормальные люди, не верующие в Бога, более реалистично смотрят на жизнь и расчитывают только сами на себя, ещё и способны на здравую критику.
Отсутствие веры в персонифицированность Бога... даёт человеку свободу... желание и возможность искать истину... вечное совершенствование души в разных оболочках и разных мирах.... ИМХО.
Превращается в бесцельно прожитые годы.
Смертью души
Смертью
Остается без руля и парусов. Сам себя приговаривая к вечной пустоте и боли от бесцельно потерянной жизни и пролету в своем предназначении. Ему кажется, что он мудр и свободен обольщая себя, что он сам себе бог- он готовит себе ловушку в час Х.
Ой, как его жалко аж сердце содрогается.
Неверие — это «грех, в котором легко запутаться» (Евреям 12:1).
. Согласно Библии, если человек не развивает веру в Бога, а также благотворный страх перед ним, ему часто не хватает моральной устойчивости. Например, в Псалме 13:1 говорится о человеке, который сказал в сердце своем: «Нет Бога» . Как недостаток веры влияет на поведение такого человека? Дальше в этом стихе говорится: «Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро» .
Люди, у которых нет твердой веры в Бога, не имеют твердой надежды на лучшее будущее. Поэтому они живут одним днем, предаваясь своим плотским желаниям. Их философия такова: «Давайте есть и пить, ибо завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Но тот, кто устремляет свой взор на награду вечной жизни, не собьется с пути ради скоротечных удовольствий этого мира. Как точный навигационный компьютер, воспитанная христианская совесть удержит его на пути верности и послушания Богу (Филиппийцам 3:8).
Если человек не верит в Бога, значит он верит в себя, в правительство или еще во что нибудь. И ничего плохого я в этом не вижу. Фанатеть Богом тоже ни к чему хорошему не приводит.
Надеждой на себя, своих близких, государства и пр.