Религия, вера

почему наличие бога порождает проблему отчужденности природы?

Вот она и дает сейчас о себе знать. Понаприридумывали себе идолов. Захочет. все с лица земли сотрет. если не одумаются. Но пока терпит. просто пугает.
Денис Суханов
Лучший ответ
Бог, это и есть разум природы.
Природу отчуждают от бога священники, извлевкающие выгоду из алтарей лживых богов
Денис Шостак
Бог не призывает нас к крайностям, главное не за циклеваться, особенно на проходящем и знать меру.
Потому что природа отходит на второй план. В библии, например, нет такого понятия вообще!! !
И потом, как будет себя вести по отношению к природе человек, если ему даны такие божественные наставления "наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле"?
По скотски
Надежда М.
В Вашем Вопросе лишнее слово "почему"
В любой религии есть принцип того, что где-то там, вне Земли, жизнь лучше. Это и есть отчуждение от природы. Но начичие Бога это заблуждение не порождает. Оно его отвергает. Бог создал прекрасную Землю для людей. А природу -- чтобы каждый человек её открывал для себя. Бог и религия -- вещи разные. И чем человек это скорее поймёт, тем для нас всех это будет лучше.
Миша Малафеев
Оксана Наплавкова наташ ну не первый же день знакомы и не лень вам было столько писать впустую ?нет конечно я признателен что ответили
Потому что люди умствованием противопоставили "бога" и "природу", сделав оные понятия антиподами. А так как более они склоняются к "богу", то "природа" становится врагом
Да она в сказки не верит... и с больными на голову не общается. Отсюда и напряг.
Daulet Joldasov
Вы о чём? ! Если о природе внешней, окружающей, то никто из живущих от неё не отчуждается.
А если о порочных наклонностях, так не приклоняйтесь к пороку - это ж выбор человека, при чём здесь Бог? ! Сильного человека никто не склонит, а слабому надо становиться сильнее. И весь выход из положения.
[L
[ Leo _ _ Messi]
почему вы так думаете, что существование Бога порождает проблему отчужденности природы?
Кс
Ксюша
Оксана Наплавкова инстинкты родной все инстинкты
Бог с природой за одно... Что за вопрос? мне кажется это чушь!