Религия, вера

Я пришёл к выводу, что в Раю мне делать нечего и никто меня туда не возьмёт. Но и в Ад я не хочу. Как же быть?

Где-то посередине между Адом и Раем можно перекантоваться? Или таких местОВ вне жизни нет?
Пока живем на земле, мы посредине (многие из нас ещё не сделали окончательный выбор между добром и злом) .
А после смерти возможно только одно из двух: либо ты с дьяволом и бесами, либо с Богом.
Алсу Хуснутдинова
Лучший ответ
Каждому по вере его... Не верь ты в этот бред и будет тебе счастье.
Инна Карабань
В Библии это место "ЧИСТИЛИЩЕМ" называется.
Побеседуй с Иисусом. Возможно Он поменяет твое мнение и ты захочешь хотя бы на последнее место.
(никто меня туда не возьмёт. )
Это не от тебя зависит. Иисус даже разбойника в рай отправил. А он прибит был на крест что и шевелиться, как следует не мог.
Да просто живи сегодня и не парься...
Виктор Лобов
Без предрассудков попадёшь в реально существующее место.
Как не крути - человек полагает, Бог располагает :)
Есть такое место - могила называется
Bagration
В раю всем дело найдётся - Исаия65:21-25,люди будут трудиться, но, как написано здесь, "не напрасно"-смогут и "пользоваться плодами своего труда".Бог хочет и приглашает людей жить на его обновлённой райской земле, но, конечно, нужно соответствовать его справедливым нормам, его требования вполне выполнимы. Ну, а в аду - просто ничего нет, это несуществование. (Еккл9:5,10)
Galina Sirenko
однозначно вы попадёте или в ад или в рай серединки не бывает. я считаю лучше в рай. но для этого необходимо признать Иисуса своим Господом и Спасителем и следовать Его заповедям.
Вы пришли к такому выводу по незнанию. Если-бы вы понимали и верили на сколько прекрасен Рай и на сколько ужасен Ад, а третьего не дано, то не сомненно вы бы сделали все возможное и не возможное что-бы попасть в Рай и не попасть в Ад! Побыстрее определяйтесь, жизнь коротка!!!