Подискутировал бы, знай Вас ближе.. .
Гоподь един - Вы же знаете - умный человек....
Религия, вера
Образ на иконах соответствует оригиналу ?( Тоесть с изображенным на ней человеком)
АГА!! ! -Сядте, Господи, сюда, поверните голову туда, ща Ваш портретик нарисую!! !
Я видела икону с чернокожим Христом!!!
Nurlbek Nurik
Гыы чуть не разбудила тут спящииих хахахаха
ДОГМАТ
о иконопочитании Трехсот шестидесяти седми святых отец Седьмого Вселенского Собора, Никейского
Храним не нововводно все, писанием или без писания установленные для нас Церковные предания, от них же едино есть иконного живописания изображение, яко повествованию Евангельския проповеди согласующее, и служащее нам ко уверению истинного, а не воображаемого воплощения Бога Слова, и к подобной пользе. Яже бо едино другим указуются, несомненно едино другим уясняются. Сим тако сущим, аки царским путем шествующе, последующе Богоглаголивому учению Святых Отец наших и преданию Кафолическия Церкве, (вемы бо, яко сия есть Духа Святого в ней живущего) , со всякою достоверностию и тщательным рассмотрением определяем:
подобно изображению честного и животворящего Креста, полагати во святых Божиих церквах, на священных сосудах и одеждах, на стенах и на досках, в домах и на путях честные и святые иконы, написанные красками и из дробных камений и из другого способного к тому вещества устрояемые, якоже иконы Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, и непорочныя Владычицы нашея святыя Богородицы, такожде и честных ангелов, и всех святых и преподобных мужей. Елико бо часто чрез изображение на иконах видимы бывают, потолику взирающии на оныя подвизаемы бывают воспоминати и любити первообразных им, и чествовати их лобызанием и почитательным поклонением, не истинным, по вере нашей, Богопоклонением, еже подобает единому Божескому естеству, но почитанием по тому образу, якоже изображению честного и животворящего Креста и святому Евангелию и прочим святыням фимиамом и поставлением свечей честь воздается, яковый и у древних благочестный обычай был. Ибо честь, воздаваемая образу, преходит к первообразному, и покланяющийся иконе поклоняется существу изображенного на ней. Тако бо утверждается учение Святых Отец наших, сиесть предание Кафолическия Церкве, от конец до конец земли приявшия Евангелие.
а полумесяц с сатанинской звездой соответствует ли почитанию у вас?
О Боже!! ! Вы целовали книгу с названием коран, это же макулатура, зачем целовать макулатуру бумагу кому вы покланяетесь книге ой ёй ёй. Какой ГРЕХ, а яй яй.
Вот по любому прижимали фотографию своего человека к сердцу. Что вы делаете это же бумага, а не человек. Как вы можете так поступать. "Грешите милая леди"
Какому оригиналу? Образ распятия вошел в канон только в 7 веке, до этого в ходу было изображение агнца, т. е. овцы или может быть барана? Иконы стали писать уже после того как в церви утрясли вопрос об идолопоклоничестве, ведь каждое изображение бога это идол, следовательно.. . как меня уже достала эта религия с ее жрецами, неплохо блин устроились, вы на нам бабки а мы вам лапшу на уши...
в те времена фотоапаратов и ксероксов небыло.... пикассо тоже рисовал людей....
грех поклоняться людям-поклонения достоин только Бог