Религия, вера

Как называется эта икона и что на ней изображено?

De La Mano Poderosa

перед нами классический образ т. н. колониального искусства Латинской Америки (распространённый в Мексике, Кубе, Гватемале, Бразилии и т. д.)

Страстной образ Руки Божьей, Mano Poderosa – изображение правой пронзенной Руки Господа пальцами вверх .
Над большим пальцем изображается Младенец Иисус, над остальными четырьмя Пресвятая Дева Мария, св. Иосиф, свв. Иоаким и Анна. Также изображены орудия Страстей, Чаша Крови, ангелы, агнцы.
Сергей Самодуров
Лучший ответ
Светлана К... Лучший ответ! Икона названа и происхождение.
Художник был обдолбанный.
Шога Мкртчян
Первый раз вижу. Ну судя по символике рука это Христос. На пальцах Епископы иди Апостолы. Из раны течет кровь, Причастие, которое приримают овцы, члены Церкви.
прикольно но маленькие ручки на пальцах как-то страшнее )
Леонид Шолохов
Можно ли представить Бога, который «есть дух», в виде чего-то материального? Нет. Какой бы красивой и внушительной ни была икона, она никогда не сравнится со славой Бога. Поэтому созданные людьми образа Бога никогда не дают верного представления о нем (Римлянам 1:22, 23). Можно ли сказать, что человек чтит Бога «в духе и истине», если он использует при этом рукотворные изображения?
Ясная библейская истина
Бог запретил создавать изображения для религиозного культа. Вторая из десяти заповедей гласит: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Священное Писание также призывает: «Убегайте идолослужения» (1 Коринфянам 10:14).
Интересно. Возможно, высший разум даёт какую-то информацию своим подопечным.