Религия, вера
Вы бы убили одного человека, что бы спасти от грехов всех остальных?
Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание. " Убить ростовщицу, вошь на теле человечества, взять у нее денег, встать на ноги, чтобы потом других осчастливить, делая только добрые дела. Полный крах теории.
Если бы это было возможно. Да только вот при нынешней структуре общества, которой тыщи лет, это невозможно. Люди начинают свою жизнь с копирования или отталкивания от преобладающего в стаде стереотипа. Прогресса сознания в таком обществе нет и не будет. Нужны другие связи.
Я бы убил половину человечества, чтобы спасти другую половину от грехов.
Анна Анохина
Во истину в тебе доброта божия!Бог убил всех оставив только семью Ноя а ты оставляешь половину!Славься Ясьписюн в доброте его! :-))
Илья Голосов
Кровожаден та однако, вот такие крестовые походы и затевали.
да.
Ну что мне теперь, застрелиться?!
Так поступают тираны и диктаторы, обещая своему народу рай земной! Спаситель пожертвовал для этого своим телом...
Это уже произошло.
СЕБЯ.. . Быть может.
нет, потому что это БРЕД, и последние 2000 лет это ясно показали.
нет... людей трогать нельзя.
Как я например могу спасти всех остальных от грехов, убив одного, если я и так вхожу в число всех остальных, а убийство-это грех. так не получается...
Я бы убила того, кто об этом спрашивает! )))
Зачем повторять историю. Если даже Божий сын нас не исправил...
нет, все равно людей не изменишь.
Нет. Что угодно, но без убийства.
Чтобы спасти от грехов всех остальных пришлось убить и одного, и всех остальных и себя. Только так можно полностью гарантировать абсолютное безгрешие.
уголовный кодекс РФ, статья 105 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет. Я думаю не стоит... они ваших жертв не оценят по достоинству!
Ясписа? А где мы ещё столько лулзов-то брать будем? Машка одна не потянет