Религия, вера

Праведника от грешника отличает только одно - решительность? Решительность дай бой своим грехам, а остальным нравятся

Грехи, ведь все так живут...
Юрий Васькин
можно и так сказать.
Mascot Mask
Лучший ответ
Грешник порабощен злом своего сердца, во власти греха, отделен от Бога полностью потому, что не верит обетованиям Бога. Вот и занимается СОБОЙ, любимым.
Праведник верит и принял искупление от погибели греха, ОСВОБОЖДЕН Христом, спасен (имеет жизнь вечную), свят Христом, Его праведностью по ВЕРЕ Божьей, Евангельской!
То есть желания христиан созвучны Божьим повелениям!
В этому суть посвящения, святости. Это совершил Бог!
Новая жизнь духа.
Евр. 10:16
" говорит Господь:
вложу законы Мои в сердца
их, и в мыслях их напишу их"
Kurbanjan Akhtamov
Не грешен тот кто не грешит, но человек рождается в грехе,
а праведников корчить - наверное бога смешить ибо праведники искупают свои грехи..
Дьявол именно этой игры и хочет, чтобы человек воевал со своими грехами. Толку от этого никакого. Дьявол очень веселится когда в очередной раз грех совершается и человек мучается чувством вины. Но Бог судит не за это а за то что человек надеется на свои силы и воюет с демонами. Смысл весь в том нового завета что не надо играть в эту войну с бесами, в этой игре их не победить никогда. Ровно так как человек без Христа для них никто, лузер так и эти бесы никто и осужденные на территории Христа. Победа уже есть через голгофский крест, но в нее нужно войти. Иисус уже все победил давным-давно. И дьявол это знает поэтому удерживает людей от этой свободы через рабство самоправедности и чувства вины. Это все то же дерево познания добра и зла. Это мышление думать о себе по делам своим. И получается человек зациклен не на Христе а на своих грехах. А вся Библия она не о грехе она о Христе, об искуплении. Апостол Павел написал взирая на Христа преображаемся в тот же образ. Там не написано взирая на себя пытаемся быть хорошими.
Праведника от грешника отличает наличие точных знаний о грехе.
Праведника от грешника отличает только одно - вера?

"Для чистых все чисто;"
К Титу 1:15

А "решительность давать бой", то себе, то природе,

как раз отличает грешника.