Религия, вера
Как относятся к гомосексуалистам, самоубийцам и иноверцам следующие религии (список внутри)?
Христианство, ислам, иудаизм, буддизм, синтоизм, индуизм, сатанизм, дьяволопоклонничество, германо-скандинавское язычество и славянское язычество.
крайне негативно. но за бабки гомиков могут обвенчать даже в РПЦ
Мерзость
Христианство отрицательно относится к гомосексуализму и самоубийству, что касаеться иноверцев тот по разному, одни терпимо. другие до ненависти.
ислам ненавидит иноверцев, достаточно вспомнить как ислам распространялся. Ислам поощряет самоубийство. по их мнению самоубийца попадает в Рай. отсюда и шахиды.
Сатанизм и дьяволопоклонники это одно и тоже. Поощряют разврат. извращения. гомосексуализм. среди них развито самоубийство.
уверена, что все религиозные течения скажут однозначно "против"...и лишь немногие, не осуждающие никого и любящие всех - истинно верующие -не будут кидать камнем. ни в одного из перечисленных
Надо давать альтернативу, а не травить.
Всё что вы перечислили происходит из-за врага который окапался в наших чувствах, уме и разуме.
ТЕКСТ 36
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев.
Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире. Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением. http://www.vyasa.ru/books/?id=94
Надо не насмехаться, а помочь ему в борьбе с камой, кродхой и лобхой.
А уж если надсмехаться то над вожделением в целом
ТЕКСТ 36
сатанизм все разрешает, как и дьяволопоклонничество.
язычество, христианство, ислам запрещают.
насчет язычества естественно многие знания утрачены, но если убежденному арийцу намекнуть не гей ли он, то он.... эээ.. немного огорчится.. .
Другое дело Древняя Греция, тоже язычество, но гомосексуализм под прикрытием эстетики процветал.. .
Славяне вроде должны быть более адекватными, хотя кто знает...) )
Буддизм вещь странная, неизвестно как повлияет гейство на цепь перерождений, но вот суицид это просто тупик, т к человек не поимел в этой жизни возможности исправить карму, а просто сдался.
А иноверцы всегда вызывали опасения и отторжение у любых религий, т к каждая охраняет свою истину.
А вот травить кого бы то не было - это в любом случае нехороший поступок, другое дело направить человека.
Гомосексуализм такой же грех как осуждение или пьянство или блуд. Ко всем грехам Бог относится одинаково- в его глазах все это мерзость. А нам не дано никого судить, Можно только обличать с любовью, молится и благословлять их.
Буддисты сочувствуют. Иноверцев ))) к тому же уважают.
случайно вчера по мтиви посмотрел передачку там показали негритянку она поёт в церковном хоре и лезбиянка, всех зжечь надо это неправельное васпитание и пример окружающим!!!
Плохо относятся не к ним, а к их делам. Во всяком случае должны так относиться. Травить людей нельзя. И всячески над ними насмехаться тоже.
ну у мусульман самоубийцам . даже не мольятсья и не оплакивают.
не такой большой грех, так же если и тебя будет травить гомосексуалист и насмехаться над тобой)
А к самоубийству и в религии и не в религии относятся негативно, остальное же выбор человека.
все плохо к ним относятся, даже атеисты