Религия, вера

А в раю тоже закон исполняют? Или свобода?

В законе любви мы обретаем истинную свободу.
Дима Кулешов
Лучший ответ
Мормоны учат тому, что после смерти дух каждого мужчины и женщины вернется в место, называемое духовный мир. Мормоны говорят 'вернется, ' потому что учение мормонов гласит, что дух каждого человека бессмертен и существовал еще до этой земной жизни в том, что мормоны называют предземной жизнью. Послеземной духовный мир, по словам Пророка Джозефа Смита, является местом, где находятся духи умерших и "где они общаются друг с другом, точно так же, как это делаем мы здесь, на земле. " (Учения Пророка Джозефа Смита, стр. 353). Согласно Учению и Заветам, на Небесах существует, "та же общественная среда, которая существует у нас здесь, будет существовать с нами там, только она будет соединена с вечной славой, коей славой мы не наслаждаемся теперь". (У. и З. 130:2). Брюс Р. Макконки, бывший Апостол Церкви сказал, что "[ж] изнь, работа и другие мероприятия вместе имеют продолжение в духовном мире. Люди обладают там теми же талантами и разумом, которые у них были в этой жизни. Там у них остаются то же настроение, те же наклонности и чувства, которые у них были в этой жизни" (Mormon Doctrine, стр. 762). Мормоны верят, что в духовном мире, мужчины и женщины могут продолжать обучаться и расти.

Духовный мир для умерших состоит из трех состояний пребывания: духовный рай, для праведных, которые прошли через храмовые обряды и продолжают прогрессировать в своем обучении и готовятся к своему воскресению; место ожидания, которое может быть названо духовной тюрьмой для тех достойных духов, которые ожидают прохождения различных храмовых обрядов для того, чтобы они могли дальше прогрессировать в своих знаниях; а также духовная тюрьма, где мучаются не покаявшиеся. Для тех, кто ожидает обучения Евангелию Иисуса Христа и прохождения различных обрядов, духовная тюрьма не является местом пыток, но есть местом проповедования Евангелия и дружеского отношения. Посланники направляются для того, чтобы учить таких духов в духовной тюрьме и этом случае послеземной духовный мир очень похож на земную жизнь. В откровении, данном Джозеф Ф. Смиту, шестому Президенту Церкви мормонов, он увидел следующее:

И так Евангелие было проповедуемо тем, кто умерли в грехах своих, без знания истины, или в согрешении, отвергнув Пророков. Их учили вере в Бога, покаянию в грехах, крещению за умерших для отпущения грехов, дару Святого Духа возложением рук, И всем другим принципам Евангелия, которые им необходимо было знать, чтобы они могли быть судимы по человеку во плоти, но жить по Богу в духе. И так стало известно среди умерших, как малых так и великих, как неправедных, так и верных, что искупление осуществилось через жертву Сына Божия на кресте.
~У. и З. 138:32-35

Каждый будет иметь возможность услышать Евангелие Иисуса Христа и принять его, но те, кто во время своей жизни на земле сознательно отвергли возможность услышать Евангелие, второго такого шанса не получат. Во время между смертью Иисуса Христа и Его воскресением, Он организовал миссионерскую деятельность в духовном мире для того, чтобы все имели возможность узнать о Евангелии и сделать правильный выбор. Духовный рай - это, в отличии от духовной тюрьмы, место, где духи праведных могут отдохнуть от испытаний и трудностей земной жизни и продолжить работу по проповедованию Евангелия.

Это тот самый духовный мир для умерших, в котором духи всего человечества ожидают воскресения и суда. Во время Второго пришествия Христа все воскреснут и не будет больше нужды в духовном мире. В то время люди будут судимы согласно своим делам и смогут войти в Целестиальное, Террестриальное или Телестиальное царство.
В христианском - да. В мусульманском раю (Джаннат) все земные харамы снимаются.
Alisa Donnikova Охренеть... 8-) какой тогда смысл харама?.. 8-)
Рая не существует, как и ада, как и физической жизни после смерти. .
---
Душа и так совершенна
Алексей Осыко
я даже не знаю где он есть...
Оля Слись