Религия, вера

Девушка задала вопрос мол можно отказаться от ада и рая и выбрать третий вариант - свободу от зон?

И я чего-то задумался о Боге. Последние десять лет в безвыходной ситуации, тут не то, там не се и получается что я проявляю духовную инициативу, но бесполезно т.к. не бывает, что-бы дело стопорилось по всем пунктам намертво... И я подумал, что я делал до того как проявил инициативу и понял, что создавался. Но кто мне дал душу Если Отец Бог в Христе, а Христос Сын в Отце? Где вообще моя беспомощная душа, куда я вернусь в конце концов в начало начал и понял что за рамки замысла. Но если внутренний замысел занят Отцом - Сыном, значит я за внешним замыслом, а значит рядом с Богом Отцом еще кто-то есть? Вообще не понятно мое предназначение и кто меня создал - может какой-нибудь Дед - Бог? Говорить, что таким образом Бог Христа проявляет ко мне любовь тоже не подходит... И говорить, что девушка мытарствует и сбивает меня с пути тоже не подходит... Вот такие дела...
жили-были.... вот и все.
Юлия Панферова
Лучший ответ
Алексей Голубин Жили в былях, было иль небыло - никто уже и не знает и не помнит... Типа того?
Юлия Панферова типа того что в жизни надо быть, а не ИСКАТЬ удовольствий и счастья,
Каждый находит разумный вариант самостоятельно, а кто не нашел, тот начинает верить в Бога.
Попробуй прочитать Библию, если сможешь.
А поясней вопрос составить? ничего не понятно.
Мария Панькина
в раю нет адриналина... в аду нет радости..поэтому скучно и не интересно....лучше уж тогда в Нирвану... а самое лучшее на Вайкунтху... там всё есть!
никто выбора там не даст сделать. а вообще..есть и третье= неприкаяные души
Алексей Голубин но если там не дают выбора, значит и сами в безвыборном положении находятся? Не могут же сами себе противоречить, есть еще и правила поведения на которых законы приняты?
Нет
Наталья Макеева Рабам религиозной наркомании приходится верить в духовный Пряник - Рай и в духовный кнут - Ад, ибо им свойственен духовный дальтонизм.
Наталья Макеева Рабам религиозной наркомании приходится верить в духовный Пряник - Рай и в духовный Кнут - Ад, ибо им свойственен духовный дальтонизм.
Конечно, третий есть - небытие-забвенное, тоесть геенна по Библии
Девушка задала хороший вопрос. Будда учит, что "Бесконечно небо, бесконечно число живых существ, бесконечно количество миров в этой обширной вселенной", значит человек может выбирать куда ему идти после смерти. Цель жизни человека - освободиться от страданий. Если цель достигнута, то не нужны ни рай, ни ад. И именно буддизм говорит о том, что человек должен спасать себя сам, не надеясь на небесных спасителей.
Конечно бесполезно проявлять духовную инициативу не имея ни оснований, ни понимания. Бесконечно можно строить логические выводы доказывая что два плюс два равно пяти. Потому что так хочется.
Проблема в поверхностных знаниях и общепринятых заблуждениях. Ищущих опору в человеческом авторитаризме того или иного течения. И если равняться на Христа, то Он в трудные минуты искушения не занимался философскими выкладками и обоснованиями, а цитировал Писание. Давая пример и своим последователям. Библию надо знать прежде чем делать выводы.
По Библии:
  1. Душа состоит из тела из праха и духа - дыхания жизни от Бога. Отнимается дух и тело возвращается в прах и душа исчезает. Человек идет в прах, в ад, могилу, преисподнюю. И только при воскресении (первом праведном) получив новое - нетленное тело - душа оживет.
  2. Ад это могила - где нет ни знаний, ни чувств. Ад будет уничтожен в озере огненном, как и смерть и люди не принявшие план спасения. Это смерть вторая - окончательная. Итак сначала воскресение второе - осуждения, потом суд, потом исполнение приговора - озеро огненное. А вот затем будет, то что Христос назвал - тьмой внешней - небытие. То к чему влечет человека грех, включая и вашу девушку - к смерти - небытию, свободе от зон и самого понятия жизни.
  3. Человек неспособен самостоятельно избавится от греха, влекущего к саморазрушению и разрушению окружения. В том и любовь Бога что Он отдал Сына Своего что бы через него мы приняли усыновление Отцом. Никаким не дедом. Т.е. фактически Христос сошел на землю что бы грешных нас сделать равными самому себе. И нам всего то надо принять жертву Христа и прожить свою жизнь принимая Христа и учась у Него. И что же сделал первым делом Христос? Смирился и проявил послушание. Вы смиряетесь, учите Писание, готовы проявить послушание даже до мучительной смерти? Или выдумываете свои выводы, развиваете свое видение и хотите навязать его окружающим? Тогда почему удивляетесь духовному тупику в который сами и зашли по гордыне и своемудрию.
Азат Азат
нет такой опции. Многие хотели бы.
Луи Маклен
Нет границ, нет и выбора, ибо не из чего выбирать, если все едино.
1Тим.1:17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
Viktoriya Viktoriya
есть много разных вариантов...
самый лучший из них - спать, спать, спать...
а когда проснёшься - вдохнул мир природы, покушал и опять спать...
Она спала 20 лет. Истории людей, уснувших летаргическим сном
Dariga