Религия, вера
В раю есть законы?
Откуда? Даже рая-то пока нет.
в раю одна обязанность, прославлять Бога
Ирина Гепалова
Богу слава не нужна)))
есть, но они противоположны земным законам (например, на земле ценится гордость, а в раю смирение и т. д.
Есть, они записаны на сердцах обитателей
Вот только что вернулся оттуда. Скажу одно - закон там один: лежишь как львёнок на солнышке и песни поёшь, красотаааа! Все в Рай!
в царствии небесном существует вся социальная структура, царь само собой, законы и тюряги для преступников
Есть законы, которые уже сейчас нужно соблюдать, чтобы попасть в Рай.
Скорее всего будут.
Исаия 26:10
"Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа. "
Если "злодейство" есть нарушение закона...
Исаия 26:10
Воля Бога - там в этом ВСЯ полнота закона.
Конечно есть и они также несправедливо действуют, как и на Земле, ибо принцип подобия работает во многих сферах! Так, например, чернорабочие будут исполнять простейшие работы по саду, по уборке, обслуживанию зданий и территорий, а также и строительство и благоустройство новых районов и садов - тоже будет вменяно в их обязанности и, они же, эти черные рабочие, будут обладать меньшими правами, чем работники интеллектуального труда, также необходимого в райских краях. И законы будут разно работать на разные категории людей.
Ирина Гепалова
во фантазии))))
там собираются одни рабы, а какие для рабов законы?
Есть - ДУХОВНЫЕ ЗАКОНЫ! /не религиозные/. Если кто-либо НЕ СОБЛЮДАЕТ ТАМ ДУХОВНЫХ ЗАКОНОВ - НЕМЕДЛЕННО ПОКИДАЕТ ЕГО. ТАМ С ЭТИМ СТРОГО
Елена Теплинская
Это вам учитель сказал?
Пока рая нет. В раю Эдеме был всего один закон, а что будет в будушем раю, то будет видно.
Для Бога приятно послушание и любовь людей.
Вся Вселенная существует и живёт на основе законов. Мы частичка этой Вселенной, для нас тоже существуют законы, в раю они останутся.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3)
Зачем они если там только сильно хорошие люди??