Религия, вера

Человеку любой эпохи интересно: А сколько Иуда получил на наши деньги?

1 серебренник (сикль) - это примерно 11,4 г серебра.
30 серебренников - 342 г серебра.
Сколько грамм серебра стоит сейчас?
Раушания Кадырова
Лучший ответ
Сергей ... Представьте себе ситуацию. Вы приходите к американским военным и спрашиваете, сколько вы мне заплатите за то, что я укажу точные координаты Бена Ладена. А они Вам скажем, говорят - $1000. Сумма не маленькая, но не сопоставима с наградой, объявленной за голову этого террориста. Иисус для иудейских священников был тем же, что Бен Ладен для американских военных - огромной занозой в заднице. Поэтому и 30 серебреников Иуды - сумма приличная, но не сопоставимая с ценой Иисуса. Выводы делайте сами.
Сергей ... извиняюсь, не туда написал. по-моему эти комментарии не удаляются.
Он хоть повесился (вроде).. . А остальные предатели стали святы?
Unknown Artist Ага, повесился... на осине! Осины там не растут))) Чисто климатически.
""В день поденщик или солдат получил один сребреник. 30 монет = месячный заработок. ""

""на то время это была цена раба. В таком смысле получается что эту цену Иуда и священники назначили неслучайно, а как бы для того чтобы показать что для них стоит Христос. ""
""Это неявно следует из Исход 21:32 - "Если вол забодает раба или рабу, то господину их заплатить тридцать сиклей серебра".

""Общепринятая - предательство за 30 серебренников - не выдерживает критики. Много ли могли значить 30 серебренников (0.01 таланта, цена одного раба) для Иуды - казначея, отвечающего за денежный ящик для пожертвований (Иоанн 12:6). А денег там было немало. "

Так что это скорее просто средняя цена одного раба.
Олег Светлый
Лучше попробуй подсчитать чего он лишился!
Интересно? Ничуть. На эти трицать сребренников купили землю горшечника, и устроили там кладбище для пришлых и иноверцев. Сколько может стоить земля с 1Га сельского кладбища (размер тогдашних городов), прикинь сам, не томись интересом. Московские цены не бери.
Алсу Ситдикова
Ответ на этот вопрос был дан год назад. 450 грамм серебра по текущему курсу. С учетом инфляции сумма несколько увеличилась :)
Sunik Ruzibaev
...иуды любой эпохи абсолютно бескорыстны...
Это очень маленькая сумма, учитывая что Иуда был казначеем их секты (ну тогда она считалась сектой).
Милена Маилян
Представьте себе ситуацию. Вы приходите к американским военным и спрашиваете, сколько вы мне заплатите за то, что я укажу точные координаты Бена Ладена. А они Вам скажем, говорят - $1000. Сумма не маленькая, но не сопоставима с наградой, объявленной за голову этого террориста. Иисус для иудейских священников был тем же, что Бен Ладен для американских военных - огромной занозой в заднице. Поэтому и 30 серебреников Иуды - сумма приличная, но не сопоставимая с ценой Иисуса. Выводы делайте сами.
С.
Сергей ...
Наташа Науменко Привет, Миша! Как ты там, с девушками разобрался?
на счет казначея незнаю, врядли. Но на 30 сребренниковь можно было купить дачный участок далеко за городом.