Религия, вера

Человеку любой эпохи интересно: "А сколько Иуда получил на наши деньги?"

Люба Хромова
По нашей аналогии ( к ценам) примерно 15000 Евро
Mars Bakyt
Лучший ответ
цена крови не может быть исчислена ни в каких валютах. Странный интерес однако у людей любой эпохи.
вот человек сего века спрашиват: сколько на "наши" он получил?
а ты видно из странников будешь?
(гл. 27-3 от Матфея) : "Тогда Иуда, продавший Его, увидев, что oн осужден, и раскаявшись, возвратил тридцать серебренников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. И бросив серебрянники в храме, он вышел, пошел и удавился".
(гл. 27-6):Перосвещенники, взявши серебренники, сказали: не позволительно положить их в сокровищнецу церковную, потому что это цена крови. Сделавши же совещание, купили на них землю для погребения странников".

вот из 12 апостолов-(учеников, что означаeт сотворение духовных сeмей - семя) Исуcа Христа : один продал -Иуда, и этим заработaл на землю погребения странников-это для тех, кто и в данном времени не живет для Бога (как Отца, так и Сына и Святого Духа) .
вот это и есть плата-колличество на "ваши"-и по сегодняшним "меркам":-(
в Cвятом Писании-каждое слово и буква имеют глубокий смысл (это вам не игра в "Албацкий"-которым как бацнешь сам себя-так и крыша поедeт: -(
Elena Karakozova
Не много. " И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, - высокая цена, в какую они оценили Меня! " (Захарии 11:13).
Stanislav Ksv
гроши. Триста рублей, не больше
Если по ценам то в пределах 36 000 рублей.