Религия, вера
Человек берущий и дающий взятки может ли называться Христианином?
не просто называться, но и возглавлять патриархат!
Конечно смотря для чего и во имя чего дает.
Если чтобы построить детский дом, либо чтобы получить здание под благое дело и решить вопрос он дает чиновнику, тогда ничего.
Если же дает взятку, чтобы выселили детей и отдали ему здание, то нет
Ерлан Омирбаев
Сам брать никогда не должен.
имя ему -легион...
может,
но не пред ОТЦЕМ Господа нашего Иисуса Христа,
от Которого все именуется;
недостоин.
от Которого все именуется;
недостоин.
это зависит от того, насколько сам человек считает себя христианином.. .
остальное - фигня.. .
пример:
деректор детского дома даёт взятку чиновнику, что бы не забрали здание и не продали в комерческие структуры.. .
взятка, что бы дети - сироты остались под крышей, а не очутились на улице...))) )
или чел берёт взятку, что бы ускорить бумажную волокиту, для того, что бы спасти своего ребёнка и сделать необходимую операцию.. .
ну и кто осудит этих людей?
только Бог может решать на сколько этот человек христианин, а люди пусть за себя отвечают а не других судят...)))
остальное - фигня.. .
пример:
ну и кто осудит этих людей?
Анна Фон
и тому кто отнимает у тебя вернюю одежду ...:)
Христианин взяточник. Еще и фамилий много таких Взяткин
Библия по разному относится к человеку дающему взятку и берущему. Брать взятки грех однозначно, а вот давать... это называется дар в пазуху и в отдельных случаях допускается. Очень важны мотивы, они должны быть чистыми, т. е. продиктованы любовью к Богу или ближнему.
Человек, который кричит о тех, кто берет взятки и осуждает вместо того, чтобы пресекать - не христианин.
Тех же, кто занимается этим судить может только Бог.
А на все остальное есть конституция. А не бабский распущенный язык.