Религия, вера

В начале было слово (звук-вибрация?) Слово было у Бога (звук-вибрация?) Словом был Бог (сам Бог вибрировал?)

Это была мантра АУМ (ОМ) , так возникла Вселенная...
Сергей Осипов
Лучший ответ
Слово - это необязательно звук
А звук - это то, что вокруг нас производит шум.
Не мешайте всё в кучу.
Dima Agapov
После взрыва началось движение частиц..
Галина Ткачева
Мысль оформленная в СЛОВО застыла и стала материей.
Dima .
Открыл Америку.
Vladimir F
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
(1Кор. 3:19,20)
Борис Коцюба
Слово это не вибрация, а информация, передаваемая с помощью вибрации-звука (или письменно) . Есть и другие способы передачи информации.
словом в библии назван Иисус. Он нёс евангелие в мир.
Дорин Чемиc
Учитывая, что нет ничего помимо Бога и Его энергий, то и сейчас все частицы Бога пишут по интернету Бога вопросы о Боге, сомневаясь порой в Его существовании :)

" Земля, вода, огонь, воздух, эфир, ум, разум и ложное эго - эти восемь элементов составляют Мою отделенную материальную энергию.

Помимо этой, низшей, энергии, о могучерукий Aрджуна, существует другая, Моя высшая энергия, состоящая из живых существ, которые пользуются тем, что создано материальной, низшей энергией.

В этих двух природах берут начало все сотворенные существа. Знай же, что Я - начало и конец всего в этом мире, который представляет собой соединение материи и духа.

О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить. "