Религия, вера

Что для вас свастика? +

Амирбек Усаров
Символ счастья и благополучия ещё со времён палеолита, позаимствованнный впоследствии всеми, кому не лень. (Древним Египтом, Иудеей, Индией, Китаем, Майя, буддистами, нацистами и даже православием) .
Viktor Udenkov
Лучший ответ
да это древний символ озночающий круговорот времени
но с некоторых пор рн стал проклятым
как и символ пятиконечной звезды
это печально
но с запятноной символикой придётся ростаться
Смотря куда ввернутая. Это и символ Солнца и символ времени и символ жизни или смерти.
Яна Титух
Юлия Курмелева Единственный, кто написал о направлении...
А ведь в нём - практически весь смысл свастики.
эмблема фашизма
Надежда Соколова не совсем...гитлеровцам "подарил" свастику Гурджиев (знаете такого? - если нет - посмотрите в Википедии). А Гитлер ее еще развернул, показывая что он поворачивает историю.
Оккультный символ.
Как относиться, я ею не пользуюсь. А насчет других, знают, что делают. Я не судья.
Олег Машкин
Первоначально это был символ солнца. Даже герб мусульманской святыни города Туркестан содержит данный элемент.

Но для меня лично, это символ фашизма, однозначно.
Символ древних славян и она была правосторонняя и левосторонняя
Арсен Ибашев
Первоначальный смысл-то был хорошим (солнце) , но в нашей стране свастика еще долго будет симоволом фашизма.
Чолпон С
обозначение солнца
Оксана Гусева
Бог Шива
Эмблема античеловечности. Конечно, известно, что это языческий символ солнца, и на Руси до крещения он был оберегом, но в современной нам с Вами жизни конечно это символ гитлеровской Германии и уничтожения.
Амирбек Усаров Современной нам с вами германией??? У вас машина времени чувствую завалялась... посмотрите сколько всевозможных вариантов, все означают нацизм?[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Амирбек Усаров http :// rassenia.narod.ru/Gallerei/gal1.html
Амирбек Усаров http:// rassenia.narod. ru/Gallerei/gal1.html
этнический орнамент.
Свастика - очень сокральный символ... но пентакль всегда стоял выше...
Bema Makcatbekova
фашизм
Амирбек Усаров Символ фашизма- фашина, перевязанный пучёк прутьев, откуда и название, чтоб вы знали.
Свастика, саувастика.. . Солнечное колесо. Люди всегда дивились Солнцем. Они считали его не только символомжизни, но и божеством. Свастиками и саувастиками обозначали всегда то что они верят доброму начало или простенько говоря начало жизни. Солнечный свет и луч являлись мощным символом очага, действия, дороги вперед и веру в будущем.. . Солнце = Жизнь. Свастика и саувастика мощные символы жизни. Древные тракийцы исспользовали этого орнамента, чтобы отличить бравого тракийского война.
Вяра Гаврилова = Свободная Добрая ВЕРА
Болгария
Zh K
Божественный символ взаимосвязи Творца и творения!
Символ Солнца