Религия, вера
Надо ли запретить свастику?

я запрещаю шестиугольную звезду!
тем более, что они её без трафарета всё равно не могут нарисовать
Ксюха Горева
интересная подборка, спасибо ))
Павел Авсенев
Хорошая страничка.Спасибо.
Свастику, как символ национализма запретить надо. Во всех других случаях - нет.
Например, когда неофашисты рисуют свастики на стенах синагог, абсолютно ясно какой смысл они вкладывают в это изображение, и такие вещи должны быть запрещены. Но, скажем, в изучении свастики, как одного из языческих символов, на уроках культурологии или в изображении на немецких формах в фильмах про II мировую войну я ничего плохого не вижу.
Свастика присутствует даже на церковном облачении... .

Бейсов Шахмардан
всем ежам понятно, а им - нет
тогда и солнышко рисовать детям надо запретить.
Сначала пусть запретят солнцу по небу ходить)))
Тогда я выступаю с инициативой повесить этого жирного жида на ближайшем столбе
Евгения Токарь
кто ты такой чтоб так говорить,болтун просто.
Пускай бейтаровцы сошкрябают свастики в залах Эрмитажа, там их фашисты тоже понарисовывали, еще в 18 веке ждали прихода Гитлера к власти.
Жив еще страх и память о великих событиях в этих жирных еврейских рожах. И это хорошо.
Дахау, печи, газовые камеры это приятны мгновения истории, запретить их нельзя.
Эльмира Сундетбаева
Да все эти газовые камеры в больных еврейских мозгах родились.
Марьям Салихова
А Хатынь и тысячи замученных русских людей тоже для вас это приятны мгновения истории?
Какое жало у шпигеля, просто кошмар.. . Запретить изображение шпигеля.
Это как наркотик запретить назвать наркотиком.. . Суть - то (фашизм) все-равно останется...
Евгения Токарь
определение слова фашизм.и отношение фашизма к свастике,как к символу ведической культуры
Евгения Токарь
благоволите ответить
Юрий Сальников
Прошу пардона,а при чём тут свастика???Тогда надо запретить и пентаграмму(пятиконечную звезду) как символ сталинских репрессий....
запретить любое изображение Шпигеля, либо неграмотный человек, либо скорее второе- дешевый популистический пиар
Energy Boy
Вряд ли дешёвый... Обычно такое хорошо оплачивается:)
Дмитрий Армстронг
наверное тупее всех - раз созвездие хочет запретить
Бредятина о запрете свастики... Пусть тогда и немцов запретят, это же они войну начали, а не свастика.