Религия, вера

Почему свастика в Европе запрещена,а в Индии она смотрит из всех переулков? Из-за веры, национальности или большого ума?
Европа подменяет борьбу со злом борьбой с символами, которыми когда-то прикрывалось зло. А символ этот не имеет к злу никакого отношения.
а почему миллиард индусов должны убирать свой древний символ солнца из-за того, что где-то кучка европейцев им попользовалась?
Кстати - свастика у индусов другая, у нее хвостики в другую сторону. Она показывает движение Солнца, а у гитлера - хер знает что.
из-за того, что один гад так опошлил древний символ солнца, что тысячелетия этой символики потонули в десятилетиях ужаса
Свастика изначально была символом Солнца (Свастика состоит из двух слов и связки: Сва (Солнце, первозданная энергия вселенной, Инглия) , С-предлог соединения и Тика (быстрое движение или круговое движение)) . . Потому в Индии она всюду. Что же касается запрещения её в Европе, то в этом нет ничего удивительного. Она была дискредитирована во время Второй Мировой войны фашистами во главе с Гитлером. И с тех пор свастика вызывает только одну ассоциацию - фашизм. Вот символ и запретили. Причём разбираться никто не будет - правосторонняя она или левосторонняя.
Сергей Костюков
Ну это у Вас , евреев и еврозомбиков одна ассоциация..
свастика в Европе не запрещена.
а индус-нацист - забавно звучит, несмотря на нелепость коктейля )
символы бытия с древнейших времен не везде извратились.
Из-за того, что ещё живы люди сидевшие в концлагерях, например!
Дело не в свастике. То есть дело не в форме, а то что под этой формой подразумевается.
Кто чего представляет? Тот это имеет.
Понимаете. . Есть такая народа. . Евреи. . И когда сионисты решили восстановить государство Израиль.. понадобились люди в пустыню. А они благополучно жили в Европе и не горели желанием поддерживать экстремистов. И тут как на радость появились наци со свастикой и желающие в пустыню нашлись!
Не пассионарных погеноцидили, но сионистам их и не жалко, балласт ..Зато получили массу лузлов с холокоста.. На западе мало кто помнит о геноциде славян, зато о геноциде евреев все в теме. Статья. .
Вот и вернулись к свастике. . одна группа использовала свастику и другая не даст забыть что свастику использовали!

В Европе фашизм запрещён со всеми атрибутами.... в Индии фашизма не было.... свастика там безобидная эмблема с весьма добрым смыслом.
Потому что люди одного очень маленького, но очень пронырливого народца работают в основном в СМИ и юридических канторах...
Людмила Штахун
Значит все же интересы веры только одежда идеологии, как и она является одеянием страсти власти:(
Свастика- один из ДРЕВНЕЙШИХ символов.
Свастика правосторонняя, белая- движение луны во времени, левосторонняя, черная изменение развития чел. во времени.
Идеология фашизма-супер раса и эта раса должна по всем предсказаниям родится в "ближайшее время" на территории европейской части России
"И будет их 144000"
свастика у индийцев -типа талисмана который приносит удачу. а фашисты эту свастику скопировали (но правда рогами в противоположную сторону) . и сделали символом фашизма.
Станислав Alximik
Это древний символ всего человечества. эту свастику вы также найдете в орнаменнтах русских севера.
Из-за плоскости сознаниния ЕВРО-политиков.. .
Свастика, кстати была весьма популярна в бывшем СССР до начала 30-х годов. Во время революции она изображалась на купюрах Временного правительства и первых советских банкнотах. В начале 20-х годов свастика была форменной нарукавной нашивкой красных командиров. Согласно одной из версий, ее подарил как символ молодой партии Сталин Гитлеру.
Кстати, - свастика - это символ не Солнца, а времени. Если ее лучи направлены послонь, - это свастика мира Живых, если против, - то это символ мира Мертвых. Согласно мифологии, в мире мертвых время течет в обратном направлении.. .