Религия, вера

Почему христианские миссионеры и проповедники не успешны в Индии? Индусы сравнили и не поддались, предпочитая свою веру.

Андрей Пшенин
Андрей Пшенин
97 717
гораздо любопытнее, почему людоеды, принявшие христианство, остались людоедами и духовных представителей их конфессий этот факт вообще не волнует.
а индуизм штука агрессивная и небезобидная
АЧ
Артем Чебан
89 766
Лучший ответ
Андрей Пшенин Индусы думают то же самое о христианстве
Для индуса, во что он верит, то и исполняет. А хр. священники говорят одно, а сами делаю т другое. Это индусов отвращает, они не верят такому
Это они после представления христианства англичанами, ну не такие же они дикие, что бы всё это принять.))))
Виктор Брюхно
Виктор Брюхно
91 090
Потому что миссионеры эти дальше от Бога, чем сами индусы с их ведической традицией.
Андрей Xарчук
Андрей Xарчук
98 979
Потому, что в Индии воплощаются души доросшие (дозревшие) пока только до понимания их местных религий.
Андрей Пшенин Если так, то миссионеры этого не понимали.
Иначе зачем поперлись туда?
Мы выпили сому, мы стали бессмертными, Мы пришли к свету, мы нашли Богов. Что может нам сделать теперь недоброжелательность И что -- злоба смертного, о бессмертный?)
Индусов обманули не навязывая новую веру, а извратив старую...
Женя Романов
Женя Романов
43 416
Вы забываете христиан малабарского побережья. Это раз. Количество христиан в Индии больше кол-ва буддистов и составляет где-то так 18 млн. человек. Это два. Христиан могло бы быть гораздо больше, но власти Индии приняли ряд дискриминационных законов против христиан, на которые дерьмократические страны закрывают глаза, поскольку Индия идёт в форватере их политики. Это три.
Oksana Iotova
Oksana Iotova
32 878
Андрей Пшенин В свое время буддизм был очень распространен в Индии, но брамины изгнали буддистов
Те страны куда приходит христианство становятся вымирающими. Их этого не надо!
Екатерина Гаврилова да вы что)))))весь земной шар это вымирающие страны?
Зачем им дополнительный геморрой, когда свой вылечить не могут
Елена Блохина
Елена Блохина
3 123
Несмотря на сложности миссионерской деятельности в Индии, связанные с гонениями со стороны радикальных индуистских группировок и противодействием законодательства, в стране устойчиво растет число жителей, принимающих Христианство
Индия на сегодняшний день является одной из стран с самым высоким ростом христианского населения. Процент христиан в восточных штатах страны значительно выше, чем во всех остальных. В среднем по стране насчитывается 1.8% христиан — по статистике католиков. Статистика протестантов выглядит еще более оптимистично – 2.34%.

Высокий процент местных жителей, исповедующих католицизм, можно отметить в штате Керала: 30% от общего количества населения (55 млн. человек) . Статистика 2001 г. говорила лишь о 19 % католиков среди жителей Кералы.

Протестантизм получил в некоторых штатах Индии очень широкое распространение. Например, около 90% жителей Нагаланда, 70% населения Мегалая считают себя христианами.
Андрей Пшенин Но сравнительно с латинскими странами- это фиаско, согласитесь...
Перефразированные тексты из Вед. А кому нужен плагиат? Их религия куда более точная и им не зачем принимать абсурд за веру.
JA
Julia Antz
1 425
эт не индусов вера а наша а индусы хранители нашей ведической веры наши предки знали что произойдёт в будующем и отдали наши славяноарийские веды и не только индусам хорошим хранителям

Похожие вопросы