Религия, вера
Почему символ фашизма-свастика-запрещён, а символ большевистского красного террора-пентаграмма-разрешён? Ведь Сталин,
Троцкий, Сверлов и им подобные уничтожили миллионы человек!

Над нацизмом был официальный суд, а у нас чекисты до сих пор правят.
Не каждая свастика фашистская

Кто не убивал ...:)
попроси методичку сменить, эта уже протухла.
Убивали всегда, крестовые походы можешь вспомнить. Наполеон убил больше французов чем кто-либо.
Нацизм запрещён за расовую идеологию. А коммунизм в основе учения безвреден. Все страны живут по принципу отобрать богатства у богатых через налоги.
Наталья Миляева
«В глубоко сокровенных беседах, по времени проходивших ближе к развалу Союза и после него, батюшка объяснял причины страшной трагедии постигшей народ, объяснял, почему люди с таким энтузиазмом принялись строить коммунистическую утопию, а ничего у них не получалось, почему народ слеп на всё духовное: объясняешь, объясняешь, а они никак не могут понять. Батюшка говорил, что всё это – от помрачения ума, что всё, что произошло и происходит с Россией с момента революции и поныне – это наказание за цареубийство».
— Книга: Схиархимандрит Христофор, стр. 44.
Звёзды неотъемлемая часть религиозного учения, например:
Книга Числа 24:17
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых.
Св. Евангелие от Матфея 2:9
Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, [как] наконец пришла и остановилась над [местом], где был Младенец.
http://iverskaya-hram.cerkov.ru/chto-simvoliziruet-pyatikonechnaya-zvezda-v-pravoslavii/

Книга Числа 24:17
Св. Евангелие от Матфея 2:9

Константин Долбня
звезда на небе и пентакль-это разные вещи
Сам удивляюсь, почему у США на флаге аж пятьдесят символов "большевистского красного террора - пентаграмм"?
Константин Долбня
масоны потому что и те и эти
Звезда не является символом большевистского красного террора и используется и в том числе в религии, в частности в Христианстве, где говорится что Вифлиемская Звезда - пятиконечная.
Константин Долбня
в христианстве точно не используется, это магический, каббалистический, масонский символ
Маша Серова
Прочитайте:
https://www.o-vere.ru/pjatikonechnaja-zvezda-v-pravoslavii.html
Нужно будет ещё пришлю.
Маша Серова
Я верю в Бога, а не в отроков.
Реально я вам показал, что Пятиконечная звезда используется в Христианстве. Пятиконечная Звезда это вифлеемская Звезда.

Маша Серова
Я вам прил икону, вы уже её не признали, оказаличь "умнее", чем всё РПЦ, куда уж мне до вас.
Наталья Миляева
Если ты заметил, я в основном цитировал других людей. Так уж правильней сказать, что они что-то лучше, чем другие (в том числе и меня, грешного) знают.
Потому что фашизм это нацизм, а у нас страна многонациональна.
Вот такой дурдом...
А свастику фашисты просто присвоили.
«Да, гонения на Православную Веру ещё будут! В России коммунисты ещё придут к власти... Как только узнаете, что такого-то батюшку погнали из храма, так прилепляйтесь к нему на время гонений».
— Старец Владислав (Шумов).
«Преподобный Леонтий Ивановский говорил, что придут снова к власти коммунисты и будут уничтожать монашество. Монахов и монахинь будут поголовно истреблять, под нож пустят и воздвигнут страшное гонение на православных христиан. Тогда священноначалие пойдет на прямую и открытую смычку с католиками и будут насаждать в храмы явных еретиков. Богородица в алтарях этих храмов Сама невидимо перекувыркнет престолы и в те храмы нельзя будет ходить. И вот тогда Господь поведет на нас китайцев. Также он говорил, что в последнее время священники почти все будут отступниками от Бога и шеи у них будут как у откормленных быков. Еще он говорил: "Комунизм, а кому - Царствие небесное".
Когда правящий архиерей Ивановской епархии изымал в храме Архангела Михаила дореволюционные книги, то архимандрит Леонтий (Стасевич) со слезами говорил, что не только мы, но и сами книги плачут, что по ним не будет совершаться служба, которая имеет при этом особую благодать».
— Преподобный Леонтий Ивановский, записано по воспоминаниям духовных чад святого.
— Старец Владислав (Шумов).
Библиотека. Г.пласт
А кто не будет в этой суете крутиться, тот попадёт в нирвану. Как сказал Христос оставь всё и иди за мной. Как учит буддизм, всё есть пустота, не привязывайся ни к чему, нет ничего постоянного, всё переменчиво.
Победителей не судят.
Фатима Зацаринная
«Бойтесь не коммунистов, их век уже изочтен, скоро все рухнет, весь «Союз нерушимый». Страшитесь безверия своих детей – от них получите не меньше, чем от всех послевоенных правителей вместе взятых! По телам раздавленных пройти к золоту и власти у них будет считаться едва ли не верхом ума. Ваши чада будут делать это с вами, дети мои!»
— о. Антоний в кн.: А. Краснов, с. 216.
Потому что большевики (интернациональная банда уголовников, на службе транснационального капитала), победила фашизм (национальный капитал). Что бы ответить на этот вопрос, достаточно посмотреть, куда деньги из страны вывозятся.