Религия, вера

У немцев символ - крест-свастика и лозунг "С нами Бог!", у русских - пентаграмма и "За Родину, за Сталина!". Вопрос:

в 1945 кто победил, бог или дьявол? Или их там рядом не было?
Победила атеистическая Красная Звезда.
Наталья Звездина
Лучший ответ
Бог и дьявол с оружием на полях не сражаются
Какие же там "победы"?
Войны, уничтожения людей друг другом (с лозунгами), не прекратятся в мире зла и порока, таков мир СЕЙ.
Мир ЛЕЖИТ во зле, повержен им полностью... без вариантов.
Из этого то мира и спасает людей Христос, Он победил зло на кресте и Его победа, это победа всех христиан.
Кто во Христе, тот НОВОЕ творение!
Ан
Андрейка
Немцы с Богом были в лучшем случае на словах
Бог с дьяволом не сражается.
Победили же немцы, а также США и прочие англосаксы, а русские проиграли войну, но в безумии думают, что выиграли. Посмотрите, как живут они и как россияне.
Ilja Zinovjev
Победила дружба! (между Богом и дьяволом)
Пентограмма - общий защитный знак. В оккультизме может использоваться всеми. Просто некоторые ошибочно считают её чисто сатанинским символом потому что именно сатанисты как правило используют её в своих обрядах, да ещё религиозные священнослужители так говорят, представляя оккультизм как сатанизм вообще, что не является таковым, т. к. сатанизм является всего лишь деструктивной ветвью оккультизма и сатанизм проповедуют люди такие же далёкие от истинного оккультизма, как и религию представляют верующие далеко отстоящие от понимания истинного духовного пути.
Также дело обстоит и со свастикой (кстати: свастика - не то же самое что крест в христианстве). Свастика в оккультизме также является символом защиты (и ещё вечной жизни). Имеет негативное значение в глазах народов, которые претерпели от фашистов германии и плюс к этому не знакомы с её истинным значением в оккультизме. Так получилось от того, что нацисты используют свастику в своих символах. Она даже стала их визитной карточкой. Но, ещё раз, это не значит, что сама по себе свастика - что-то плохое. Даже наоборот.
Aleksey Batenev
Советский народ !!!
Zhanargul . Anessova .
У войск СС девиз был "Моя честь называется «верность»! " и на пряжке он был написан.
Ринат Карим СС - это что-то типа наших заградотрядов. Их было мало и они выполняли вспомогательные функции. Основная часть вооруженных сил германии - это Вермахт. и на пряжке у них было "С нами Бог".
Обидно конечно, но народы СССР остались верными отечеству и не дали себя победить. Но какой ценой, видимо привыкли жить бедно.
Abdisamatova Lyazzat*
победили те что не чужое завоевывали, а свое защищали. Бог и дьявол в сказках
В прибыли остались попы.
Виталий Иванов
Бога точно небыло, знаете почему?
Колян Лемеш
Оксана Анпилова Бог был, но всё было гораздо сложнее
Гитлер против еврейского Бога пошел Яхве, взял высокую планку и просрал ему, а был ли Сталин иудеем или нет доподлинно неизвестно, да это и не имеет значения, какое орудие использовал иудейский Бог.