Религия, вера

Почему Всевышний просто не явится людям ? Накажет грешных, одарит праведных ?

Ишь чего захотел. Посмотреть на Господа своими бесстыжими глазками.
Сергей Petrov
Лучший ответ
Анастасия Гибалова да мне он 100 лет не нужен.
пусть явиться хотя бы тем, кто лоб из-за него готов расшибить ...
потому что цель не в том, чтобы кого-то наказать или поощрить.
У этого народа ничего не бывает просто...
Борис Тулупов
А как ещё заставить народ поверить, что он в сказке живёт? ))))
Ольга Баширова
Явится. В своё время. Вот только Он бестелесный. Не каждый увидит. Увидеть можно третьим глазом (глазом мудрости, интуиции) . а это надо развивать. Необходимо приложить собственные усилия.
Alexandr Abramov
Анастасия Гибалова я в курсе, что он безтелесный и ни чего не может.
На кой он такой нужен ?
Это может быть моментальной сертью для вас ...
Анастасия Гибалова это как ?
СЕРТЬЮ что такое, почему незнаю ?
Вера Далёкина я тебе поставил 5 за вопрос , а ты мне 1 за ответ , и кто ты после этого ?
Да просто его нет.. . это же понятно.. )

а устроили как всегда люди .. чтобы манипулировать другими людьми в своих корыстных целях ))))))))))))))))
Domnina Bolocan
Анастасия Гибалова и я того же мнения ...
Alexandr Abramov Даже праздник сохранился - Богоявление.
Сергей Баландин Да вы ещё котёночек жизни то не знаете
как все идет к этому, жизнь дойдет до своей цели, и суд будет
Влад Тупота
так он же памятник, как он явится...
явится с приходом Мошиаха
Влад Тупота это точно )))
Георгий Antidepressant Дизель Старый, вы не ожидали конкретного ответа?))))))
А чего ты решил, что ты уже праведник?
Анастасия Гибалова читай вопрос внимательней
Нужно оставить людям сколько-то неопределенности, чтобы у них была свобода выбора. Не может быть праведников в мире, в котором Бог строго и явно отмеривает, кто что заработал. Это будут не праведники, а просто расчетливые люди.

Если Вас такой ответ не устраивает, ищите свой. В конце концов, это ваша проблема, а не Бога.

П. С. Жалко, что я сразу не заметил приписки под вопросом. Заметил бы - не отвечал бы. От людей, задающих столь серьезные вопросы, хочется ждать культуры.
Мира Умарова
Всему своё время.
Интересно, в каком облике он должен явиться, чтобы все ему поверили
Ablai Kalybaev
Анастасия Гибалова только не бабочкой, безмятежно порхающей над цветами ...
Елена Умнова Невидимый розовый единорог.
Потому что его нет. А всякие отмазки типа "Ему это не нужно, мы не можем понять замысел господа" - они и есть отмазки. Что за детский сад, верить в личность, которая всем управляет, всё знает и всех наказывает или награждает по заслугам.
Aleksey Svedonal
Олег Олег Какая личность Мудак ? Ответь на один вопрос сам себе, хоть одгно живое существо пришло в этот мир по собственному желанию ?
Евреи тоже говорили пусть нам явит чудо после чего были уничтожены и воскрешены
Анастасия Гибалова сказок я читал и слышал превеликое множество ...
А чем вам не явление всевышнего? Чем вам сейчас не чудо? Или вы дофига можете объяснить уважаемый? Кто есть праведник, а кто есть негодяй? Каждый для чего то нужен и именно в том виде в каком он есть и другого варианта нету. А суд человеческий - это не есть суд всевышнего. Многие ли слова человека сходяться с мыслями а главное с делами? Так о чём простите базар ?
Фаина Валеева
А его нет, сами себе будьте хозяевами.
Jalik Jalik
так являлся уже... .
или Вам персональное явление надобно? интересно, на что рассчитываете? на наказание или на одарение?
хотя, по-моему, Он и не покидает.. . просто пока люди высматривают чудесных проявлений - упускают самое главное.

как там в "Амели"... "если палец указывает на небо, только дурак смотрит на палец" ;-)
V B
Нет, нет.
Руслан R
А кто вам сказал, что Он не явится? Почитайте Откровение Иоанна Богослова, там много чего интересного написано, кроме самого главного - когда это произойдёт.
Анастасия Гибалова подождём, твою мать ...
то есть отца ...
Может и явится, когда будет кого одарять