Религия, вера

Как различить в себе грешное от праведного и как разделить это не смешивая?

через библию и совесть.
Константин Бондаренко
Лучший ответ
Как правило, в чему человек стремится -это грешное, а чему противится -это праведное, потому что, как правило, человек стремится к удовольствиям, а противится страданиям, усилиям
Екатерина Деш
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть;

ибо законом познаётся грех.
Серёжа Карпов
Можно различить добро от зла и не делать зло чтобы сохранить свою душу от разрушения и делать добро чтобы развивать свою душу. Тогда попадешь в рай но на какой уровень (для грешных или для праведных) понять не сможешь ибо не знаешь всю ли силу духа данную тебе Богом, чтобы противостоять злу использовал, не знаешь сколько в тебе еще силы духа осталось и на что ты способен и никто не знает кроме Бога и человеку это открыто будет в вечной жизни когда душа человека окажется в теле совершенном и вспомнит свои дела земные.
Вадим Кузнецов
Для таких людей, наш милосердный, Отец сохранил вовсе века свое Слово-Библию, где есть эталон, который помогает приблизиться к Богу, узнавая его Законы.
Если болезнь обнаружить на ранней стадии, это может спасти жизнь. Точно так же мы можем предотвратить беду, если быстро распознаём в себе то, что может побудить нас поддаться искушению. Поэтому мы будем поступать мудро, если, заметив в себе опасные наклонности, незамедлительно предпримем необходимые шаги. Иначе мы будем «пойманы живыми [Сатаной], чтобы исполнять его волю».
тема добротной докторской диссертации
могу начинать данную монографию?
Джони Джэк