Религия, вера

Если душа может быть праведной (чистой) и грешной, значит в ней КОНСТРУКТИВНО предусмотрено место для греха и грязи?

Сергей Аданин
Не помню, кто, но древний философ рассуждал.... Если человек создан по образу и подобию, почему он грешен????))))))
Марина Филиппова
Лучший ответ
Когда поедите, рассмотрите свою тарелку, прежде чем мыть ее. В ней КОНСТРУКТИВНО предусмотрено место для грязи? )))))))
(если тарелка не убеждает, рассмотрите аналогично свою одежду перед стиркой)))))
Олег Макар
Человек сам выбирает быть ли ему чистым и праведным или грешным и грязным. Таким образом, место для греха и грязи в своей души человек находит сам.
А кто сказал что она у Вас есть? Вы должны себя проверить.
Zarema. A.
Ничего не значит. Надо, сначала, дать определение "чистоты","греха" и "грязи".
Елена К
На земле, в ухоженном саду сорняки всегда выпалывают. Оставляя пригодное растение.
А у нерадивого всегда растет чертополох.
так что не надо винить душу.
Это у нее больше прав на претензию к человеку :почему он ее сделал такой. грязной
Там есть ещё такая гаечка, которую можно покрутить).... человек рождён во грехе, земля принадлежит дьяволу, дьявол соблазнял бога на земле и вот наша с вами задача, выбрать сторону и на этот выбор никто не влияет, кроме Вас. Но не забывайте, что добро созидает, от него исходит всё и лишь потом идёт зло. Выбрав зло Вы подумайте, что Вы первый, единственный, но это ошибка.
Анна Мека
Это верно! Человек не совершенная конструкция. Или по крайней мере не все совершенны. Тем более надо иметь средства для защиты от загрязнения
Nikos Popov
Что значит место?... На вашем белом плаще разве предусмотрено определенное место для грязи?... не вся ли поверхность плаща может быть испачкана?... а разве нельзя эту грязь смыть, отстирать?...