Религия, вера

Если человек по своей сути грешен, значит и созданное им грех?:)))

если человек грешен, то Создатель тоже грешен, ибо по образу и подобию мы +)
Кarina_ The
Кarina_ The
451
Лучший ответ
Смотря что создавать, врач исцеляющий больного делает благо. Сатанист убивающй кошку создаёт грех. Зависит не от того грешен ли он по сути, а от того отвергает он грех или потворствует ему.
ИХ
Ирина Хомяк
83 493
В православной антропологии человек по своей сути – добр.
А грех (нравственное зло) вообще свое сути не имеет (это не-сущее) .

Грех это всего лишь отсутствие добра, подобно тому, как тень – отсутствие света, а не самостоятельная сущность. Грех – это дыры, которые выковыривает человек в своей доброй природе.
Надя Зоирова Вы пытаетесь бороться с природой. Добро - понятие относительное. И следовательно может быть направленным только на эго человека. Борясь с природой, Вы боретесь с её гармонией. Природа самодостаточна и у неё нет целей.
А кто может сказать, что он безгрешен ?
Надя Зоирова Никто!:)))) В чём и суть:))))
Вячеслав Камынин Уже камни приготовила?
Нет. Я лучше погрешу:))))
Почитала твои вопросы, ответы.. .
Может, тебе аватарку поменять?
а ТО ОТВЕЧАТЬ СТРАШНО))))
Надя Зоирова Дело в том, что я её сам рисовал:))) Мне нравится:))) И вообще, дело не аватарке....
Выход же есть. Иисус Спаситель. В Боге мы имеем новую жизнь. Затем и умер Иисус, чтобы мы не имели более греха.
AA
Armasha Abdrachmanova
9 563
Надя Зоирова Согласно логике, это не возможно т.к. человек имеет врождённый грех. Следовательно, всё что он делает - грех.
Создатель безгрешен, мы грешны! Ибо сначала Господь нас создал безгрешных, но потом Адам и Ева вкусили запретный плод....
Не надо ломать себе голову о грехах. Про них все написано в библии. А если человеку ничего не делать, то это тоже грехом будет считаться. Позволю себе ограничиться утверждением, что не все, созданное человеком, является греховным. Вот кадило греховным не является, ряса, вериги там всякие.. . Это уж точно.
Олег Кристев
Олег Кристев
1 116
Надя Зоирова Согласно теории первоначального греха Адама и Евы, мы все по своей природе грешные:)))))
Не может быть грешным или неправедным телевизор, холодильник, машина или какой-нибудь другой предмет. Грешными рождаются только люди, но для них есть надежда -искупительная жертва Иисуса
Надя Зоирова Согласно теории первоначального греха Адама и Евы, мы все по своей природе грешные:)))))
В таком случае все в мире грешно.
человек по сути своего создания близок к добру ,
и созданое им тоже должно быть близким к добру .
ДМ
Денис Ма
254
Надя Зоирова Добро - понятие относительное и не есть гармония. Вот природа - это гармония. Следовательно, всё что мешает гармонии - нарушение её.

Похожие вопросы