Религия, вера

Что вы можете сказать об этой притче? Ваш вывод.

Римский папа, Саи Баба и Далай-лама катаются на лодке по озеру.Вдруг видят - на берегу закусочная " Макдональдс". Саи Баба говорит:"Хочу гамбургер", выпрыгнул из лодки и побежал пешком по воде кберегу.Далай-лама, поразмыслив, тоже вышел из лодки и не спеша отправилсяпо водной глади вслед за Саи Бабой.Папа римский сидит и думает: "Как же так, эти два нехристя разгуливают по воде аки по суху, так неужели я, будучи главой Римско-Католической Церкви,наместником святого апостола Петра, не смогу повторить то же самое?"Сказано - сделано: ступил Папа римский за борт лодки....ну, и начал тонуть.Саи Баба смотрит с берега на бултыхания римского папы и говорит,обращаясь к Далай-Ламе: - Да, не хорошо как-то получилось. Как ты считаешь,наверное, все-таки надо было ему сказать про деревянные столбики подводой?- Какие столбики? - удивился Далай-лама.
Гарик Kiv
Каждый получил по вере своей.
Анастасия Зотова
Лучший ответ
классый анекдот, спасибо!
саи самый находчив - нашёл столбик)

У буддистов самые эффективные практики
Христиае самые снобы (ак же так, эти два нехристя разгуливают по
воде аки по суху, так неужели я, будучи главой Римско-Католической Церкви,...)
Максим Зубович
Праведность, не святость. ))
Бектас Манас
Отличная притча! Скопирую себе, пожалуй :-) Спасибо!
Из Библии мы знаем, что Иисус мог ходить по воде, как по земле. Но Иисус был не просто человеком, он был Сыном Бога! И свои чудеса он совершал, благодаря полученной от Отца силе сверхъестественным способом.
А "чудеса",которые иногда сегодня народу являют "святые"-не что иное, как трюки, обман зрения. Потому что Бог сегодня никому из людей не дает таких сверъестественных способностей.
Ourreau Des Coeurs А разве один из Его апостолов не ходил по воде?...Марк 6:45-56....Все зависит от силы веры.
А то , что Бог сегодня кому и что дал, так это только одному Богу известно. Сверх силу и лукавый-князь этого мира может дать....
каждому по вере
Первое что пришло в голову - а ведь по честному, единственный кто вспомнил о своем призвании, а не помчался за гамбургером был христианин. Может потому и не нащупал столбик, что стремился не утробу набить, а испытать веру.

:-)
Дима Авраменко
Это не притча, а анекдот.
Turpal Makaev
Гарик Kiv пусть анекдот, но согласитесь - поучительный.
Вера истинная.. .
"Вера" (религия) как обман, иллюзия.. .
И тупая "вера"(религия)...
возвышение Буддизма-пиар, а остальное, унижение остальных
Zamira Turebaeva
Гарик Kiv Можно поменять действующие лица. Сама суть притчи о чем говорит, как вы думаете?
Я не за Буддизм, это точно.
Смешно!
Nikos Eustathidis
Конечно можно найти недостатки в любом человеке. Это так просто. Труднее найти их в себе и понять, что ты сам по себе такой же как и все. А увидев и признав призвать на помощь Господа и получить от Него оправдание даром!!!
Только Господь знает истинность того, что в сердце каждого, не нам судить. У нас один Верховный жрец: Иисус.
О Верховном жреце -К евреям 4:14-16.
О силе веры - Матвей 14:31.