Религия, вера
Часто ли у вас возникало желание перечитать всю Библию от начала до конца??? Как - будто вы что-то недопоняли?
Да. Это желание меня преследует довольно часто, я и правда, как буд-то что-то недопоняла. . Содержание же я прекрасно знаю. . Как буд-то хочу увидеть между строк....
Можно подумать, что кто-то вообще чего-то понял...
Анастасия Кондакова
Можно быть в этом уверенным.
Нормально, если такое желание возникает как можно чаще.
Возникало. Пока я не проникся, что структура её повествования не линейна, а мозаична. Теперь читаю "от склейки к склейке". Пониманию не препятствует, зато силы экономит. :)
Ну не всю Билию, а отдельные главы Нового Завета очень часто!
Возникало и не раз. Перечитывала несколько раз и так и не находила ответы на жизненно-важные вопросы.
Давно было когда я Библию читал и перечитывал и происходило это до того момента пока я не понял суть Библии. Когда суть мне стала ясна, то желание ещё раз читать её не возникает. Описывать к какой сути я пришёл не буду, это у каждого личное. дальше возникло желание прочесть Бхагавад-гиту, потом Коран, потом перечитал Блаватскую. Потом много было всяких учений и Даосизм и Кабала, даже учение толтеков, последняя была Евангелие от Иуды (восстановленная) .
Осмысляя всё прочитанное могу заключить, что Бог один.
Библию за один раз понять невозможно. Её надо читать много много раз, и с каждым разом вам будет потихоньку открываться истина. Если конечно вы к ней готовы.
Советую читать Ветхий завет, ибо Новый завет с течением времени стала книгой политической, неоднократно переписанной под текущее правительство.
уровень сознания растет у человека развивающегося, следовательно может понять и принять больше информации с каждым прочитываемым разом. Более глубоким будет осмысливание
ну уж нет, увольте.
не могу читать книги от начала до конца, не одна книга не способна держать мое внимание - Библия не исключение
ни в библиии ни в официальной философии ни в местных псевдонауках-адекватному человеку понять ничего невозможно-потому что и то и другое-только ложь и бред шизоидный