Религия, вера

если господь знал о том что произойдет с человечиством, то зачем сотворил мир?

Он дал человеку свободную волю и возможность выбирать. Есть те, кто живут для Бога и их много. для них Он готов делать все. и еще этот мир не последним, для верующих Он приготовил великое будущее и бессмертие. есть ради чего жить
КК
Карлыгаш Калманбетова
1 215
Лучший ответ
на мой вкус тут два варианта: либо это такой околонаучнй эксперемент (каким бы он был, еслиб наши ученые бы вывели цивилизацию в пробирке и ее изучали. Или (основываясь, что все в природе является поводом для поеданя и размножения - мы плантация полезного ресурса для неких высших форм жизни, для которых интересна наша душа как ценность. И чем чище душа - тем ценнее она для этих сил с точки зрения потребления
он надеется, что люди когда-нибудь, всё-таки одумаются. есть из чего выбирать.
Даже такой гениальный компьютер как Бог, не в состоянии просчитать все вероятности хода истории.
Алёна Тарнова
Алёна Тарнова
25 564
ЭВОЛЮЦИЯ, мадам.
Человек - не венец Творения и не последняя стадия
Прикола ради. Даже если знаешь о чем комедия, то все равно некоторые можно смотреть еще раз.
DZ
Dastan Zhumakulov
18 216
Только благодаря этому миру относительности возможно на опыте ощутить, осознать и оценить и проявить, что такое безусловная любовь.. . а не просто потому что об этом тебе сказал Бог на уровне понятий в мире абсолюта, где есть только любовь и радость...
Бог знает всё!!!
Поэтому предвидя падение человека, заранее организовал и его спасение в Сыне Своём Иисусе Христе.
Сергей Корнеев
Сергей Корнеев
13 099
вопрос интересный. он очень логично вытекает из опредлеления, что Бог есть любовь.
так зачем Бог дал жизнь тем, о которых заранее знал, что они по своей свободной воле изберут зло и пойдут в муку вечную? он ведь мог попустить рождение только тех, которые спасутся?
мой ответ.
если Бог есть любовь, значит участь каждого человека будет наилучшей. есть мнения. что ад, который Бог, конечно, не создавал (так как ад это не географическое место, а состояние, которое добровольно избирают люди) - допускается Богом только промыслительно.
как таковой ад уже не имеет власти над человеком. потому что Христос уже победил ад, победил вечную смерть. предлагаю таинственные слова апостола Павла:
Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня (1Кор. 3:11-15).
но лучше не попадать туда ни на минуту. зачем обретать вечное счастье через руки истязателей, если можно их миновать? будем стараться идти в вечную жизнь прямым путем.
Хочет подарить кому-то. Лучший подарок - сделанный своими руками.
Алмаз Сакенов
Алмаз Сакенов
3 876
а он сперва сотворил человечество. а потом- УПС.... -узнал...
Это тайна
Бог хотел, чтобы люди радовались, как и он радуется.