Религия, вера

Господь сотворил мир и сбежал?

Елена Ковалева
"Он улетел, но обещал вернуться. Милый, милый. "(Фрекен Бок)
Анжела Богданова
Лучший ответ
Есть нужда перечислять ВСЕ эпизоды появления Бога ПОСЛЕ творения?
Генич Ольга
Куда?
Леонид Дворжак
Скорее это мы ушли)) )
Хотя далеко не убежишь
Нет,
явился во плоти,
как и превозвестил через
рабов своих пророков, да
сбудется Писание.
Живущий Вечно
Неее. Он ещё несколько раз появлялся перед своими пророками. Избранными людьми избранного народца.
Господь сотворил мир и не сбежал.
1. Пришел на Землю и принес нам Искупление
2. Подарил дар воскресения
Кстати даже такая концепция есть - деизм...
Ну, не то, чтобы сбежал, просто расслабился, сел в мягкое кресло-качалку:) ) и наплевал на всё!:)) А там уж - что войны, что не войны - все равно, главное, все зависящее от Него Он сделал!:))
Zhaxilik Karakhojaev
на этот вопрос ни когда не будет ответа. И то что он вокруг нас - верно, и то что он около нас - верно, и то что его нет - тоже верно. Он может все и может быть чем угодно, и когда угодно, даже пустотой.
А что? Интересная у вас точка зрения таки! Самое главное, что бежать то есть куда, места много, целая вселенная!
Господь Творил Мир снаружи, а не изнутри.
Поэтому Он и сейчас там, а мы здесь.
Учитывая то, что человек по природе своей скотина и придаётся почти всем грехам не задумываясь о последствиях, то у меня закралось сомнение что вообще Бог создал человека...
Устал. Теперь отдыхает.
Irina Pankratova
Нет, Они рядом.... и далеко не Господь
Дьявол дал человеку любопытство, человек испортил Рай в котором мы сейчас живем. Сделаного не воротишь, поэтому Господь дал нам право выбора, и отныне мы сами строим свою судьбу (делаем то, что хотим, но последствия наших действий влияют не только на нас, но и на окружающих) , но всегда сможем к нему (Богу) вернутся.
Касательно природных катастроф, то следуя теории Хаоса, это опять-таки следствие наших дейсвий. Зло и добро всегда возращается сторицней, но необязательно к нам. в Африке бабочка махнула крыльями, кто-то кого-то убил, а на другом конце света цунами унесло тысячи жизней. Есть действие и есть следствие. Поэтому Бог выбрал позицию наблюдателя всегда готового помочь.