Религия, вера
на такой пассаж тоже промолчите? ну-ну, молчание в знак согласия...
Иисус как – то послал Учеников проповедовать Свое Учение по окрестным городам и поселениям. Причем строго наказал им: не брать с собой ни денег, ни еды, ни воды, ни смены белья. По Его уверениям, хозяин любого дома, куда бы не пришел Его ученик, должен был радушно принять Его, покормить, напоить и уложить спать. Возможно даже, с хозяйкой дома. «В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои». Обратите внимание, Иисус называет бездельников, которых Сам же оторвал от привычной работы, которых Сам же призывал не трудиться, а жить вольготно, как птицы небесные, – «трудящимися». И вот за то, что они такие прилежные трудяги, каждый домохозяин, к которому они вдруг припрутся без приглашения, должен даром кормить и поить их. И почитать это за счастье. Ну а если он, вдруг, негодяй такой, не захочет? Укажет трудящимся на дверь? «А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или города того, отрясите прах с ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому». (Мат. 10. 10– 15; Мар. 6. 8– 11; Лук. 10. 4– 12) Вот такие пироги. Если один из жителей города не угостит пирогами незваного пришельца, то все жители этого города, все без исключения, в день Суда Божьего провалятся в Геенну огненную. Никто, никакой Иисус, не станет разделять их на овец и козлов. Они обречены блеять в аду. Такая вот суровая библейская правда?
Да потому, что все у них как у всех. На словах добро, любовь и всепрощение, а на деле.... У Иисуса много неприятных странностей, но обсуждать их с религиозниками, все одно что сталинисту рассказывать о ГУЛАГе.
Вот оно как.
Много еще историй с ты с этого сайта нам накопируешь?
http://antibibliya.narod.ru/najdis_bibleiskaya_pravda.html
Хот ябы ссылку давай откуда ты скопировал это, а то люди подумают, что ты сам всё это придумал.
Оксана Майер
Так прокляни его и дело с концом ))
Ты скажи - ты дураком только прикидываешься, или правда всерьез свой "пассаж" воспринимаешь?
Олег Чалкин
ага не прикидываюсь, я действительно себя дураком осчусчаю, когда читаю библию....
Олег Чалкин
ответ василия васильева прочитай и мой комментарий, там написано...
Каждый отвечает за свои грехи самостоятельно.
Зачем вам нужны иудейские истории, если вы сам иудеем не являетесь :)
Олег Чалкин
да есть тут парочка священников, всё призывают и на библию ссылаются...)))
хорошо что это только для евреев
А в чем вопрос? Правда жизни тоже сурова. лето 2010

Добрый вам совет.
Не стоит заниматься критикой. И уж тем более критикой священных писаний.
И уж тем более их комментировать вкладывая туда свои никому не нужные измышления.
Тот кто критикует- сам очень быстро деградирует.
Олег Чалкин
да с чего вы взяли, что эти писанины- священные? и как тогда быть когда батюшка на проповеди комментирует эти писания, или он по вашему, по правильному комментирует, а то что выходит за рамки принятых вами догм- это от диавола?
Ну и "пассаж"....Слово-то какое подобрал....
Олег Чалкин
ну так, я ишшо много страшнных слов знаю...)))
сказки христанутые
Да, вот именно так.
Иисус посылал своих учеников проповедовать "о Царстве"(но вам наверное это ничего не скажет)
Луки 10:1-12: "После этого Господь назначил ещё семьдесят учеников и послал их по двое перед собой в каждый город и в каждое место, куда собирался прийти сам. 2 Он сказал им: «Урожай поистине велик, а работников мало. Поэтому просите Хозяина урожая выслать работников на жатву. 3 Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков. 4 Не берите с собой ни кошелька, ни мешка с едой, ни сандалий. По дороге никого не приветствуйте объятиями. 5 Когда будете входить в дом, сначала говорите: „Мир этому дому“. 6 И если там будет друг мира, то ваш мир останется с ним. А если нет, то вернётся к вам. 7 Оставайтесь в том доме, ешьте и пейте, что вам предложат, потому что работник достоин своей платы. Не переходите из дома в дом.
8 Если вы войдёте в какой-нибудь город и вас примут там, ешьте то, что поставят перед вами, 9 исцеляйте в нём больных и говорите им: „Приблизилось к вам царство Бога“. 10 Но если вы войдёте в город и вас там не примут, выйдите на его главные улицы и скажите: 11 „Даже пыль вашего города, которая пристала к нашим ногам, мы стряхиваем с себя в знак свидетельства против вас. Но помните, что приблизилось царство Бога“. 12 Говорю вам, что Содо́му будет легче выстоять в тот день, чем тому городу. "
как видно из этого отравка его ученики должны были исцелять больных и проповедовать о царстве, и бездельниками их не назовешь
Вам молодой человек следовало бы читат Библию учитывая контекст а не вырывать места из контекста, тогда и вопросов глупейших возникать не будет...: )
Олег Чалкин
ага, сначала оставайтесь, еште, пейте, (7)а потом исцеляйте(9), а если не накормили, не напоили, спать не уложили- то и не фиг силы тратить? проклянём город и всего то делов? Все Апостолы исцеляли и даже воскрешали людей. Дал им Иисус такую власть. Бог никого не воскресил, а Иисус и ученики Его – запросто ставили покойников на ноги, и обращали в истинную веру. Это доказывает, что Иисус был выше Господа. И теперь сидит выше Него на небесном престоле. так что извините, контекст тут учтён, и как видите вполне даже без него обошлись....