Религия, вера
хрестиане как обесните что есть люди белой красной жолтой и черной кожей? ведь были только адам и ева .
Очень просто. На всё Воля Божия
К чему такие подробности? Так получилось после тысяч лет пребывания человека.
Как в анекдоте: Негр спрашивает у Бога: Почему я чёрный?
Б: А это чтоб товою кожу не опалили лучи Солнца
Н: А почему у меня черные кучерявые волосы?
Б: А это чтоб ты не цеплялся за кусты и лиалы
Н: Господи, а почему ж я родился в Саратове?
У Ноя были три сына, они были немного разные внешне, а когда расселились от них пошло разное потомство.
А с поколениями генетические признаки усиливаются.
Михаил Вылегжанин
Читала о двоих- Симе и Хаме
В Еве было заложено различие рас Богом .
Вот вам грубый, но яркий пример. Как Горлум во "Властелине колец".) Жизнь и внешние условия откладывают на человека отпечаток.)
Бог расселил людей по всем континентам и позаботился об их биологической защите. Такой вопрос был . Для Бога важна душа.
мутация!
Вот к какому выводу пришли учёные из разных стран собравшиеся на заседание, проведённом ЮНЕСКО : "Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду- Homo sapiens ( человек разумный) и происходят из одной семьи. Биологические различия между людьми обуславливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. Часто представители одной и той же расы отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций".
"Раса - это один из частично изолированных генофондов, на которые разделились люди в процессе их раннего географического распространения. Грубо говоря, в каждой из пяти основных континентальных зон Земли возникла одна раса. На этом историческом этапе у людей появились генетические различия, и мы можем измерять и изучать результаты этих различий в том, что осталось на сегодня от старых географических рас. Как и следовало ожидать, различия, похоже, определяются степенью изоляции. Когда на континентах происходило формирование рас и во всём мире тысячи популяции были заперты в изолированных генофондах, установились наблюдаемые сегодня различия между частотами генов. Парадокс в том, что хотя все группы людей кажутся внешне разными за этими различиями скрывается фундаментальное сходство". На заре человеческой истории, когда группы людей жили обособленно и люди вступали в брак только внутри своей группы, определённые отличительные сочетания генетических признаков в их потомках проявлялись сильнее.
Валентина Бабенкова(Бурнашева)
Почему же жители Африки, замечая, что их кожа начинает чернеть, не поспешили переселиться в более прохладное место?