Религия, вера

Что сильнее жизнь или смерть? Обоснуйте, пожалуйста, ответ.

Масяня =)
Смерть лишь паразитирует на жизни.
Без жизни и нет смерти.
А без смерти может быть жизнь.
Вадим
Лучший ответ
Масяня =) 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Иоан.1:4-5)
раз они есть значит они равны
Лидия Мартин
Жизнь, конечно.
Вот только прослушала инфу, что даже если на Земле исчезнет кислород, из расселин планеты повылезают твари, живущие без кислорода.
И начнется новое заселение Земли.
Андрей Огнёв
ни то ни другое таким свойством не обладают
щаз
Artur Kuznecov
Сбежать от жизни можно, от смерти никогда.
Шаке М
Смерти нет! Есть расставание с материальным телом.
Масяня =) это и есть физическая смерть
тело без духа мертво,
(Иак.2:26)
смерть. ещё ни кто не был бессмертным
Любовь :
5 Кто это восходит от пустыни, опираясь на своего возлюбленного? Под яблоней разбудила я тебя: там родила тебя мать твоя, там родила тебя родительница твоя. 8:5 [Говорят женщины Иерусалима] Кто эта девушка, идущая из пустыни, прильнувшая к возлюбленному своему? [Она говорит с Ним] Я под яблоней тебя разбужу, там, где мать родила тебя, где у неё ты родился. 6 Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: = ==ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный. ====8:6 Положи меня, как печать, на сердце твоё, как перстень, который ты носишь на пальце. Любовь, как смерть, сильна, а страсть крепка, как могила, искра любви становится пламенем и разгорается в большой огонь. 7 Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. 8:7 Наводнение не потушит любви, реки её не утопят. Никто не обвинит того, кто за любовь отдаёт все богатства.
Конечно жизнь, так как смерть есть привнесенное и чужеродное в этом мире.
Samat Keldibaev
Жизнь вечная.
Юра Донги
Вопрос просто сказочный и легко превращается в софистику. Нет единиц измерения, это просто два разных явления и выглядит дуально в человечьем сознании
это две части одного целого...
Смерть от плоти.... жизнь от Духа. Плоть проходит-Дух вечен. Следовательно Смерть проходит-Жизнь вечна.
Значит жизнь сильнее
Лариса Левина
сильнее смерть. если уж суждено, не обойдешь, не объедишь
Че то я не вкурил это как сильнее????
Масяня =) Кто кого победит, или кто, в конечном счете, будет функционировать, а кто нет.
У тебя лицо такое довольное.. . У тебя сто пудов жизнь сильнее.. . :)
Масяня =) Спасибо за комплимент. А у вас?
Смерть это несостоявшаяся жизнь, жизнь это несостоявшаяся смерть...
Daniyal Eraliev
победит смерть просто нужно дать кому то жизнь