Религия, вера
Вам нужна жизнь после смерти? Обоснуйте, пожалуйста.
Хватить лепить чуш . И не говори как гопник .
Емшанов Денис
Давайте останемся на "вы", господин НЕ гопник.
О какой жизни идет речь? О выдумке "того света"? Спасибо, но несуществующее мне не требуется. Это стремление человека жить на всю катушку использовано христианством, в частности, хотя, имеет место и в ряде иных вероучений, однако, именно у христиан стремление жить использовано против жизни, так как ее -- реальную, человек ДОЛЖЕН прожить черт-те как в надежде на то, что потом, вот ужо в райский садик допустят бананы рвать. Это куда хуже теории перерождения в зверей и растения...
Сергей Черёмухин
Действительно, в большинстве христианских религиях учат о жизни после смерти. Но, что для некоторых удивительно, Библия не поддерживает этого учения!!!
Там рассказывается о том, что первые люди были созданы НА ЗЕМЛЕ, даже есть географическое положение Эдемского сада. Люди должны были жить ВЕЧНО НА ЗЕМЛЕ!!! Жизнь после смерти была придумана сначала Сатаной, когда он сказал Еве: "Нет, не умрете", имея в виду, что после смерти они будут продолжать жить в другом теле. Затем это перереняли большинство религий, в том числе и так называемое христианство!!!
Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь для того, чтобы люди вновь обрели надежду на жизнь на земле в райских условиях, не болея, не старея, и не умирая!!! Именно это и было задумано с самого начала Богом!!! Он подготовил Землю таким образом, чтобы люди могли в полном смысле НАСЛАЖДАТЬСЯ жизнью, а не только существовать!!!
Для простого человека этот вопрос непонятен, т. е. в нём мёртвая душа или находится в спящем состоянии и тогда человек ощущает смерть. Когда в человеке работает живая душа, этот человек смерти не ощущает, он знает когда прейдёт его время поменять изношиное тело на новое, таких людей пока в мире мало.
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Жизнь после смерти возможна только после Второго Пришествия Христа, по воскресении мертвых. Так говорит Библия.. .
Лариса Мелехина
Глаза протрите! :-)
Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить;
Вы видели мёртвую душу Адама али Евы??? )))
Матфея 10:28
А вам нужна жизнь после 18-ти лет?
Обоснуйте, пож-ста! :-)
Емшанов Денис
Мне нужна жизнь до смерти (ради детей хотя бы), а после смерти... увольте-с. :)
Нужна или нет. Не знаю, если бы можно было точно знать какая. Но она есть и выбирать не приходиться.
Нет, не нужна.
Но что поделаешь.. . :(
не нужна. Потому-что это все сказки.
А что там делать?? ?
Я хочу жить здесь, на земле, хочу слышать хорошую музыку, пение птиц, наслаждаться вкусной пищей, и многое другое!!! !
А на небе что делать?? ? Просто летать?? ? Да я ЖИТЬ ХОЧУ!!!
«Мы, по обетованию Его [Бога] , ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда», — говорится в Библии (2 Петра 3:13).
Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. (Матфея 6:9, 10).
Бог обещал, что он вскоре введет спокойный новый мир, в котором он сотрет все слезы и всю скорбь (Откровение 21:4, 5).