Религия, вера

В школах Белоруссии вводят поголовное изучение основ православия - с 1 по 11 класс..., и что сказать

это закономерно. лукашенко фактически царь, нужно ещё предмет "закон божий" в школы вернуть
Ирина Шулаева
Лучший ответ
ну борьбу за сферы влияния католичество в белоруссии продуло, что тут сказать) )
К сожалению здравый смысл там тоже в очевидном проигрыше
При Николае в России было то же самое. Даже круче, поскольку на службу без свидетельства об исповеди не принимаоли (прямо как на пропиаренном в сети современном молокозаводе: ) ). Чем все кончилось, известно.
Белоруссия - зарубежье.
А у нас в Чечне стреляют в женщин без паранджи краской и закрыли на рамадан все кафе.
Фигня, там ясно написано, что это "факультатив". Ну, а неумные исполнители есть всегда. Это кстати по моему, лучше чем планирующиеся в нашей школе ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ уроки.
Я не фанатка, но верующая, в того Бога, который мне по душе. Считаю, что нельзя назидать людям веру. Веру человек должен выбрать сам. Если этого потребует его душа.
Tatiana Motornaia
Надо будет многим детям косить под Буддистов, Мусульман чтоб прогуливать такие занятия..
вот тебе й секта
Уж лучше пусть традиционная религия нашей страны проповедует свое учение, как прививку, и оставляет выбор за человеком, чем забугорные сектанты насаждают свои культы и не оставляют никакого выбора, прикрываясь свободой вероисповедания и тем, что меньшинство всегда право а все традиционное это типа дерьмо собачье.
Да забивать будут детки на этот факультатив, как в советские времена на пионерию и комсомол.
==
=) =(
Аминь
Это преступление перед народом Белоруссии. Даже психотерапевтам не рекомендуется работать с детьми до 10-12 лет. А здесь планируют производить зомбиков в массовом порядке.
Это лучше чем обучение насилию, раздору, обману и т. д.
Люди ишо болче озлобятся против гос. правительства и церкви.

Энто полезно! :-)

Глядишь, поднатаскаются у школе и свои секты (банды) начнут сколачивать :-)
а что в этом плохого. православие плохому не научит а наоборот.