Юридически Иисус Назарейский был казнен за то, что объявил себя царем иудейским.
Существует версия, что по крови он имел все права на престол.
Религия, вера
.одни считают, что Христос отдал себя за Истину, чтобы просвятить людей. .другие считают, что ..
А про такую версию не слышали очевидно, что просто канализация в Чистилищи засорилась от Грехов Иудейских. Христос её прочистил, но не бескорыстно конечно, он поймал плащ Николы Угодника, и стал таким же! И про то, что с 13 до 30 лет мало кто знает, где же он находился всё это время.
Роман Александрович
странно конечно. согласен с вами.
Юридически за то что называл Себя Богом.
мессия - машиах - помазанник - царь ...Юридически (с точки зрения римлян) - политическая смута, претензия на власть.. . Религиозно-"юридически" (с точки трения иудеев) за богохульство - сделал себя равным Богу! Вы это спросить хотели? ..
Роман Александрович
да. конечно. большое спасибо!
за политику.
юридически (по мирским законам того времени) - нет состава преступления
Одни говорят так, другие иначе, а самому открыть и почитать что говорил и делал Христос? Слабо?.
Роман Александрович
почитал, но запутался. вокруг все стараются сбить спонтолыку. особенно попы.
...неслыханная осведомлённость...
Римляне казнили за то, что якобы запрещал платить дань Риму и называл себя царем Иудейским. На крест прикрепили табличку: "Царь иудейский". Это был наговор иудейских властей, которым он сильно мешал, отбивая паству.
Кстати, мессия и означает "царь".
Он был совершенным, и по закону не должен был умирать. Адам если бы не согрешил тоже не умирал бы. Но Адам потерял совершенство, стал смертным и передал такое же наследство своим детям. Таким образом мы все оказались в рабстве греха и смерти. А Иисус выкупил всех потомков Адама своей совершенной кровью. И юридически теперь, любой, кто желает воспользоваться жертвой Иисуса, становится можно сказать ребенком не Адама, а Иисуса, и получает надежду жить вечно. Как первоначально Богом и планировалось.
Ты не назвал книгу ( это для учения.. . )
Христос - значить помазанник, и Саул тоже был помазанником!
1-я Царств 9
27Когда подходили они к концу города, Самуил сказал Саулу: скажи слуге, чтобы он пошел впереди нас, --и он пошел вперед; --а ты остановись теперь, и я открою тебе, что сказал Бог.
1-я Царств 10
И взял Самуил сосуд с елеем и вылил на голову его, и поцеловал его и сказал: вот, Господь помазывает тебя в правителя наследия Своего:
2 когда ты теперь пойдешь от меня, то встретишь двух человек близ гроба Рахили, на пределах Вениаминовых, в Целцахе, и они скажут тебе: `нашлись ослицы, которых ты ходил искать, и вот отец твой, забыв об ослицах, беспокоится о вас, говоря: что с сыном моим? '
1-я Царств 9
1-я Царств 10
Роман Александрович
да.. дела..
запутаться можно. легко.