Религия, вера

Христос сказал что Он истина . Некоторые организации считают себя истиной.

Санек Асадулин
это только РПЦ так заявляет. . непогрешимая наша.. всех ведущая в царство Божье.. при этом с пеной у рта..
Андрей Ч.
Лучший ответ
))))да мало ли кто что сказал... много их таких было... после войны... с гармошкой...
Любовь Шаповал
а ещё он сказал... не сотвори себе кумира... а некоторые организации это усвоили.
\Только одна истинная религия\
\Одна надежда, одна вера, одно крещение\
Эфесянам 4:5: ...один Господь, одна вера, одно крещение.
Эфесянам 4:13: ...чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа.
\Поручено подготавливать учеников\
Матфея 28:19: ...Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа.
\Узнаётся по плодам\
Матфея 7:19–20: Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей.
\Любовь, согласие между соверующими\
Иоанна 13:34–35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
1 Коринфянам 1:10: Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями.
1 Иоанна 4:20: Кто утверждает: «Я люблю Бога» , а своего брата ненавидит, тот лжец. Ведь кто не любит своего брата, которого видит, не может любить Бога, которого не видит.

Исход 20:7: Не используй имени Иеговы, твоего Бога, неподобающим образом, потому что Иегова не оставит без наказания того, кто использует его имя неподобающим образом.
Римлянам 2:21–24: ...то как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя «не кради» , крадёшь? 22 Говоря «не прелюбодействуй» , прелюбодействуешь? Выражая отвращение к идолам, обкрадываешь храмы? 23 Гордясь законом, бесчестишь Бога, преступая Закон? 24 И «имя Бога хулится из-за вас среди других народов» , как и написано.