Религия, вера
Что должно произойти с человеком, чтобы он уверовал во Христа и стремился познать ИСТИНУ?
по разному прихдят к Богу, причин много и у каждого своя дорога к Христу, а когда уверует человек во Христа, то конечно стремится познать истину - ибо истина в Отце.
Должен накопить духовный опыт и созреть.
Всему своё время и место ...
Без страдания-не уверовать многим.
А ничего, даже если увидит чудеса, спокойно закроет глаза и скажет не верю. Спящий пусть спит. Проснется сам путь найдет.
много званых,
а мало избранных.
у каждого свое время и место.. . может комуто нужно претерпеть боль и страдания, кому то услышать и поверить, и т. п.
Пить бросить! Для начала.
Для этого нужна БЛАГОДАТЬ Божия.
"Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; "Ин. 6:44
"Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. " "КОр. 3
".. с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
взирая на начальника (ἀρχηγός основатель, первопричина; ) и совершителя (τελειωτής завершитель, совершитель, осуществитель. ) веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. " Евр. 12
А какое отношение ИСТИНА имеет к христианству, простите? Со своей колокольни взгляд? ))))
Я согласна с Ольгой Cieger. Это знание дает Бог. Причем так, что сомневаться уже не будешь.
Должен он потерять способность к критике, должен разучиться сомневатьсч, должен потерять способность к здравому размышлению
Только два варианта - либо он сам к этому придет. (Например откороет свое сердце Господу) Либо от какого-то страшного горя. (Потому, что именно тогда, человек наиболее просит поддержки или защиты, а так как многим наплевать на проблемы других, естественно такой человек либо вешается, либо идет к Господу.)
Уверовать во Христа и познать ИСТИНУ - это две большие разницы...
Оля Диденко
Ну по крайней мере не одно и то же
Цветочная Душа
Истина есть несомненное понятие о сущем. Кто не озарил ума своего Божественным учением, тот далек умом от истины. Преподобный Ефрем Сирин (27, 41).
сколько патетики,... познание истины- Истина относительна, вера в дела давно минувших дней. преданья старины суровой. . надо ли???
Пути Господни неисповедимы.. .
Каждого человека Господь призывает к себе, дает искру, после чего многое зависит от свободной воли человека пойти на этот зов или остаться на месте
В какую истину. В еврейском писание истина в порабощение мира.
Читайте записки сионских мудрецов.
Осознать себя грешником
Когда человек чувствует и понимает, что его любят вместе со всеми его недостатками, прощают бесконечное количество раз, благославляют, тогда и приходит желание знать Того, кто любит, а любит нас Бог. Иисус показал нам любовь Бога.
ну.. . истину я познала.. . после того, как поняла, что МОЙ БОГ меня рабом не называл
Если брать самого человека, то - СМИРЕНИЕ! Только после того, как человек разовьет это качество, Бог начнет оказывать ему благодать или милость ("Бог гордым противится, а смиренным дает благодать) . Это важное качество для того, чтобы непредвзято читать Библию и исследовать вопросы, касающиеся личности Бога, христианского поведения и исполнения воли Создателя. Чтобы исполнять волю Бога, нужна также сильная любовь к Его заповедям. Две самые отличительные - это всемирное проповедническое дело и настоящая любовь между собой.
Davud Davydov
Неправда, у меня было совсем не так.
Для каждого человека по разному. . в плоть до "смерти" этого человека...
Над ним должен поработать Бог и подготовить. Также за него должны молиться близкие или знакомые, хоть кто. Он должен попасть в особую среду и еще ему нужно услышать живое слово РЭМА из писаний или истолкованное слово. Мф. 13.;Рим. 10:8-15.И главное он родится свыше и после этого он будет жаждать чистое словесное молоко, в котором есть истина.
Цветочная Душа
мне понравилось, "Над ним должен поработать Бог "
u kajdogo svoi put` k poznaniy Hrista, a istina -BOG!!!