Иер. 10:10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.
пребывать во истине и быть Первоисточником истины - не одно и тоже!! !
Иоан. 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (благодать нам и истина (произошли для нас = )даны нам ЧЕРЕЗ Него, но Источник истины - Отец - Дух Его Св) .
1Иоан. 5:6 Сей есть Иисус Христос, пришедший
водою и кровию и Духом, не водою только, но
водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем] ,
потому что Дух есть истина. !!
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан. 17:17) (обращение Иисуса к Отцу !!!)
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан. 14:16,17)
н. 8:40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал/
(Христос СЛЫШАЛ истину от Бога !!!ИСТИНА в Боге !!!
ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. (Иоан. 3:34)
. 1Кор. 2:10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
----------------------------
Еф. 1:17 чтобы Бог Господа (!!!) нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Истина исходит от Бога Господа нашего - от Отца славы !! (Он - источник её) именно Он есть Господь Единый (Всевышний)
Религия, вера
Истина только во Христе, те кто ищут Истину в ком то или чем то другом, что их постигнет?
Откуда Вы знаете, что Истина только во Христе?
Вы вообще знаете, что такое истина, чтобы определить направление поисков?
Вы знаете и понимаете Христа, знакомы с ним, чтобы в нём искать Истину?
Это всё бессмысленные слова ни о чем, повторяемые рефлекторно и без осознавания.
"1955 г. 587. (Нояб. 23). Надо доверие к себе больше усилить. Доверие к себе и самообольщение – явления разного порядка. Доверие к себе основано на знании духа, самообольщение – на обмане себя. Говорим о стадах самообольщенных, ибо много их, попавших в тенета Майи. Близость Учителя и Его Луч будут ручательством знания духа. Ищите самообольщенных среди тех, кто полагает, что среди самоутвержденных авторитетов земных можно найти людей, являющих собою истину. Следует понять, что говорить слова истины и являть собою истину далеко не одно и то же. Смешивая два эти совершенно различных явления, неизбежно оказывается человек в числе самообольщенных. Но еще печальнее, когда коснувшийся истины дух начинает воображать, что он сам являет эту истину собой. Это и будет самообманом. Куда лучше суровые знания недостатков своих и беспристрастный анализ себя. Критерий один – степень практического применения указов Учителя в жизни. Только применивший Учение в жизни во всем размере своего понимания Великих Заветов может по праву сказать, что какая-то степень истины явлена им в действительности. Остальные рассуждения и повторения мудростей Учения и даже целых страниц наизусть не могут служить свидетельством того, что яро глаголющий истину собою являет. Так, оберегитесь от слов, не утвержденных вами действиями, поступками и в применении. Также и убеждение надо оставить как метод распространения Учения Жизни. Убеждает лишь личный пример, но утвержденный собственной жизнью. Но главная сила убеждающая – это излучение ауры несущего Свет Учения в середину жизни. Так сила собственных излучений, сила света, горящего в сердце непобедимым огнем, и будет силой победной, привлекающей сердца, готовые к приятию Учения. Слова, идущие от мозга, на языке и останутся и, коснувшись мозга слушателя, следа не оставят. Но огнем сердца сердца готового коснувшись даже без многих слов, можно навсегда заронить искру, которая со временем даст пламя. Огнем распространяется Учение Жизни. Незримым, но мощным, не знающим преград. Но надо, чтобы сердца были готовы, иначе энергия прольется напрасно. Потому Говорю: «Не ищите последователей, но зорко смотрите в глаза приходящих, не мелькнет ли где огонь духа» . Слова хороши лишь на готовое сознание. В противном случае результат получается обратный: приняв внешне и согласившись сегодня, тем яростнее и непримиримее обрушится оно на вас завтра. Потому заботливо встречайте пришедших. Достоинство Учения не допускает ни зазываний, ни навязывания, ни уговоров. Оставьте это все проповедникам, ибо ряды зазываемых последователей их и поредели. Конечно, обращения допустимы, но лишь при наличии развитого качества распознавания, ибо надо знать, к кому можно обратиться. Даже большие духи злоупотребляли явлением обращения. Слишком много глухих. Свет распространяется своими путями, и даже слова могут мешать. "
Джоник Тиркашев
знаю и убедилась, своей жизнью
думаю что верующие Люди считают, что Истина в Боге, в Вере и в Служении Богу.
у Атеистов совершенно Другой ответ, другой взгляд На Истину .для них Это что то Другое.
Айгуль™ Алтынбекова
Не просто в Боге, а именно ВО ХРИСТЕ!
А на чём основана ваша истина, меня больше привлекает жизнь добропорядочного человека, чем жизнь раба во Христе.
Айгуль™ Алтынбекова
А жизнь дитя Божьего Вас привлекает?
Андрей Сергунцов
Ба! папа бог, значит я Христос, А Виктор Фёдорович, это Иосиф рогоносец. Нет, лучше я буду сыном своего отца, чем божьим байстрюком.
Ищущие истину ищут ее везде, кроме религии. Потому что в религии ищут убежища.
Айгуль™ Алтынбекова
Именно. Истина не в религии, ее там нет. Истина во Христе!
Зачем Христ съел истину?
Хотите сказать что нашли Истину ?
Джоник Тиркашев
нашла Христа. Он всегда был рядом и рядом с вами тоже
Например, мне не нужна Ваша истина как и не нужен Христос, стремление навязать другим свой образ Бога говорит о внутренней несвободе человека.
Ценное, например веру, если она кончено есть, берегут от посторонних, а не делают из нее публичную "общественную столовую".
Навязывать религиозные взгляды, значит нивелировать их до уровня никому не нужной дешевки, подобно продавцу коммивояжеру навязывающему всем ненужный товар.
В своем ответе я не личное имею ввиду, а в целом.
Они создадут себе другого Христа.
Они проходят мимо цели )))
типа говаривал один паренек: по вере вашей да будет вам.
Bereke Moldashev
Это говорил терминатор во второй части ?
Их ждет. в лучшем случае. разочарование, нестыковки с реальностью, пустота и тупик.. . Ибо только во Христе мы имеем свободу духовную, радость, мир с Богом, ответы на все свои жизненные вопросы, реальные изменения в жизни и.. . глубокое и истинное познание о жизни. мироустройстве, Самом Боге, наконец, и прочих духовных глубинах,
Это только Бог будет решать. Только Он видит сердце и мотивы....
Не пугай людей вопросом! Таким слабым психологическим приемом их уже не загнать в Церковь. Истину не нужно искать ни где,
Вечные адские муки и страдания, которые для них приготовил любящий бог !!!
Вы ведь это хотели услышать. :)
Джоник Тиркашев
нет не это
Что значит истина во Христе? понимаете ли вы это?
Какая разница что ждет других? Разве СТРАХ того что может быть достаточен чтобы искать "истину"(что бы это не значило) . Разве с помощью СТРАХА можно далеко пройти?
Истинное знание заложена в нас, оно нам известно, мы просто это чуть подзабыли, и не только во Христе, все пророки несли ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ
Истина в стремлении человеком познавать мир. Даже смерть этому не помеха.
Уважаемые заблуждающиеся! К Вам, которые ещё, к сожалению, не пришли к Богу. Которые ещё колеблются между верой и неверием. Которые не прониклись идеей служения Богу, любви к Богу и раболепия пред Богом! Не могу не обратиться к Вам со словами предостережения. Берегитесь! Вы на краю пропасти! Ещё шаг – и будет поздно. Вас уже ничто не спасёт! Вы обречены. Вам уготован ад и котлы кипящие, где варятся грешники целую вечность, вплоть до полной готовности.
Елена Демиденко
Найдис, кроме страшилок, по Существу, писал что нибудь?
Их уже постигла тьма, которую дал им дьявол. Именно поэтому все они в заблуждении и ненавидят ИСТИНУ, которая есть Иисус Христос. Этих людей во время земной жизни всегда будет распирать злоба и ненависть ко всем познавшим ИСТИНУ, а в вечности их ждет справедливое Божье возмездие. Жаль конечно, но этот путь они выбрали сами.
Светлана Михаль(Маринченко)
угу, и этот плотник из Назарета говаривал: по вере вашей да будет вам.
Коронавирус.