16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 ...должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан. 3:13-17)
Религия, вера
В чем уникальность подвига Христа, за что его славят и кому это надо - людям или Христу?
Теперь о жертве Христа. Конечно, совершенно невозможно понимать значение жертвы или распятия Христа, как это понимается некоторыми сознаниями. Смысл её в том, что Хр. , желая показать силу духа над физической материей, принял чашу подвига и запечатлел своею кровью Завет, принесённый Им – "нет больше любви той, как если кто положит душу за други своя. "
Он, став Человеком, сохранил Себя ПРАВЕДНЫМ, чтобы только в этом статусе быть способным выкупить ВСЁ человечество из плена сатаны-греха, возвеличив ЗАКОН ЛЮБВИ БОЖЬЕЙ и доказав неизменность ЗАКОНА, стал Адвокатом. Мир Божий устроен на ПРИНЦИПЕ Любви, что и подтверждено ПОДВИГОМ Иисуса Христа! Аллилуйя!! ! Аминь.
Это карма Иисуса (след-но нужно ему) .
Нужно ли это людям?
Ну, может, некоторым и нужно, но даааалеко не всем :-)
Нужно ли это людям?
Иисус добровольно отдал свою жизнь за все человечество. Из- за первого греха все человечество унаследово грех. " Через одного человека грех вошел в мир, через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили " Римлянам 5:12.
На основании его пролитой крови у людей появиласть надежда на будущее.
" Верующий в Сына имеет жизнь вечную ". Иоанна 3:36
Уникальность подвига в том, что он как духовная могущественная личность оставил небесное жительство и пришел на землю чтоб пострадать и быть казненным ради всего человечества.
И славим мы нашего Христа (Мессию) за великое сострадание и любовь к нам, и за послушание Отцу.
А нужно это было в первую очередь людям так как жертвы овнов не могли полностью искупить грех и спасти от смерти.