Религия, вера

А бога три ? Если три, то почему все говорят, что один. И если он один, тогда какой подвиг Христос то совершил?

Бог един: Отец, Сын и Дух Святой.
Andrei Oktyabrsky
Лучший ответ
открою тебе секрет на самом деле их 28
Николай Хамкин
Он пришел и ушел (воскрес) в доказательство всем, чтобы верил каждый, что он Христос (каждый человек - Христос! ) пока всёёё.
а во всех сказках непонятно написано, что в русских народных, что в еврейских
Elshibek Batir
Верующим не положено рассуждать, а надо просто верить. Логика и религия - вещи несовместные.
До конца исполнил Господний сценарий.
Как человек - умер.
Как дух - в каждом из нас.
О троице :
Вас ведь тоже трое в одном теле - плоть (подсознание) , душа (сознание) , дух (сверхсознание) .
Единство Бога в Его Многообразии.
Он Один и Един.
И Ваши трое не гуляют самостоятельно.
Асем Калиева
Бог один. Просто у Него три ипостаси. Земной логикой это понять трудно, т. к. она - не абсолютная истина, но лишь вариант осознания окружающей среды. Говоря примитивно: апельсин и круглый и оранжевый и сладкий. Но он - один!
Одна из ипостасей - Слово Бога воплотилась в тело человека - Иисуса, чтоб проявить себя как богочеловек Христос! И обладая человеческим телом Он унаследовал от него и человеческие качества: страх страданий, чувство боли, смерти.
Казнь была предопределена и была сигналом о жертве, которой искупилось человечество. Т. е. Всемогущий Бог допустил, чтоб смертные казнили Его и причиняли боль в то время как в любой момент был волен это прекратить. В этом жертва
Аня Яковлева
Сколько людей столько и Богов!
Овик Оганесян
Бог-Один! Триедин в Одном Лице!
Бог-Отец. Иисус-Слово Божие. Дух Святый-духновение!
Иван Дони
1. Бог-отец пожертвовал Собой в Боге-сыне ради спасения своего Творения - человека и его потомков - всего человечества, во имя искупления и торжества Бога -духа. Это не просто жертва, -это ещё
а) и торжество и воскресение ( крещение огнём) - путь каждого верующего ради спасения самого себя от власти греха. .
торжество жизни над смертью
б) искупительная и добровольная Ибо Иисус сам пошёл на свою жертву.
А кто сказал, что Иисус совершал подвиг?
У многих Бог в виде трехглавого змея горыныча. Бога не три, он один, Библия не поддерживает теорию троицы, скорее наоборот. Триаду придумали только в конце второго века. Подвиг Иисуса в том, что умер за человеческий грех. Теперь человечество имеет надежду на воскрешение.
Бог один единый! А Христос умер за наши грехи. И суть здесь не в самой смерти, а в том, что Бог не пожалел для нас родного сына! Он пожертвовал им, чтобы нас спасти! Христос умер не простой смертью, а в мучениях! Представь, какого три дня висеть на кресте, в жару и с проколотыми руками и ногами!! ! Представь, сколько боли и мучений он испытал.. . И своими страданиями и кровью он дал нам спасение!! ! А мы люди, не ценим этого...
вы путаете, БОГ ЕДИН, а не один! по словам апостола иоанна "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
Светая троица это есть одно целое БОГ!
А подвиг христа заключается в том что он забрал наши грехи!! !
Пожертвовал собой ради людей!