Религия, вера

Вам не кажется, что слово ВЕРА происходит от слова проверен = испытан.

как можно кому-то верить. лично не проверив его на надежность , не испытав в разных условиях. Ну, там (огонь, вода и медные трубы) КАК ВЫ УЕБКИ ВЕРИТЕ В ХРИСТА , БОГА . и так далее.??? Вас же ЕБУТ по полной программе. Вы да-же этим строчкам верить не должны. хотя они и ВЕРНЫ.
если кто то во что то верит, это не доказывает существования объекта его веры, также как и неверие не опровергает сущестования того, во что не верят
Светлана Клепиковская
Лучший ответ
Верь всему, но не доверяй никому!))) Кроме Бога!)))
Не надо так грубо, потом не будет возможности поулыбаться над ответами.
Нет, вера это убежленность в чем - либо, не требующая докозательств.
Это утверждение не всегда применимо к человеческим взаимоотношениям. Ребенок, например, верит родителям, без докозательств. А взрослые, не верят политикам, например (хотя не всегда извесно что и как делал конкретный) .
А вот любые научные знанияв принципе можно проверить на СОБСТВЕННОМ опыте, потому - то они и называются "ЗНАНИЯ".
Андрей Яфаров
Это результат веры.
Вот и всех людей Бог поставит на суде Своём и скажет: проверен = испытан.
Что Вы скажете в ответ если провалите испытание?
Суюнов Сардор скажу, да Господь, я ел мясо братьев своих меньших,
хоть понимал, что плохо.
люблю мясо.
Ты меня таким сотворил или нет,
я не знаю.
но и отпираться ни от одного своего греха я не стану.
и думаю как честный и прямолинейный,
я пригожусь Богу.
на меня он сможет положиться и расчитывать.
Скажите честно.
На кого Вы можете больше положиться
на овцу, или на волка.
кому вы доверите серьезное дело???
Вера – это принятие чего-либо за истину не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного) . Это - ложное знание.

Это, по сути, принятие какого-то обета, клятвы, договора, обязательства о приверженности к чему-то по «своему» усмотрению, по «своему» решению, не зависимо ни от здравого смысла и логики, ни от морали и этики.

Вера, обязательно, исключает понимание любого данного, в которое верят.
Зоя Гусевская
Вера-это уверенность в невидимом и в исполнение желаемого
Сергей Сер
Интересная мысль. Значит мы по своему проверили и испытали. Про себя могу сказать точно - испытала.