В Библии есть конкретное место об этом: "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями".
Религия, вера
Оказыавется, Бог Любви тоже имеет свойство ненавидеть. Не подскажете, что именно?
Он ненавидит тех . которые топчут всех на пути идут по головам и хотят быть первыми. Он ненавидит двуличных. Он ненавидит трехголовых драконов затевающих драки . Он ненавидит тех. кто четвертует. Он ненавидит тех . кто насилует и распинает. Он ненавидит тех. кто пресмыкается и унижается. это шестерки. Потому. что цифра Бога семь . И когда Он все это сотрет с лица Земли. на Земле будет бесконечность. 8.
Ненавидит грехи, но не грешников.
Да у Бога есть Гнев Праведный!
Вспомните, как Иисус разогнал торговцев в Иерусалимском храме.
Больше всего Божиего гнева излилось на головы книжников и фарисеев.
Потому, что их вера была чисто внешней - ПОКАЗУШНОЙ!
Да имеет такое свойство. Он ненавидит грех.
Бог ненавидит грех, который причиняет людям горе, но не саму личность грешника, давая возможность исправится.
Грех.
«Если же Вы не послушаете Меня, презрите Мои постановления. И если душа Ваша возгнушается Моими законами, то Я поступлю с Вами так:
– пошлю на вас ужас;
– пошлю на вас чахлость;
– пошлю на вас горячку;
– истомятся глаза, и измучится душа ваша;
– будете сеять семена ваши напрасно, и враги съедят их;
– падёте пред врагами вашими;
– будут господствовать над вами неприятели ваши;
– будете бежать, когда за вами никто не гонится» (Лев. 26. 14– 17).
достаточно или ишшо перечислить?
– пошлю на вас ужас;
– пошлю на вас чахлость;
– пошлю на вас горячку;
– падёте пред врагами вашими;
достаточно или ишшо перечислить?
Оне Лоне
Браво малыш, жаль Ваше время было более 2000 лет назад.
Сейчас живут по Новому Завету.
Но кое-кому хочется в прошлое.
Сейчас живут по Новому Завету.
Но кое-кому хочется в прошлое.
Это праведный гнев....
Это заблуждение....
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис. 1:14-18)
вы об этом?
(Ис. 1:14-18)
вы об этом?
Ольга Радковская
Не только)))
Идолопоклонство
"Не ставь для себя священную колонну — то, что ненавидит твой Бог "
Насилие
"Бог сам исследует как праведного, так и нечестивого.
Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа. "
Насилие