Апостол Пётр в своём послании обращается к Христианам (не именно к священникам) и называет их (и священников и мирян) ---" род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел",это вы можете прочитать в Новом завете
Первое соборное послание святого апостола Петра
Глава - 2
1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
9 Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Религия, вера
царственное священство на небе,это те кто принял сан на земле?Или человек без сана может войти в это число
В Откровении я нашел: "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом : над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет (Откр. 20, 6) Нашел, потому что постоянно читаю Откровение. Также "и увидел я престолы и сидящих на них, которым дано судить... которые не поклонились зверю, ни образу его и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" (Откр. 20, 4) То есть я добавляю, что это простые верующие, которые стали святыми в прошлые времена, и особенно те, кто сегодня не берет начертание зверя. Ведь сказано, что сопротивляться зверю невозможно, и одновременно будут те, кто начертание не взял. Сегодня как раз дают начертание, и его верующие берут, потому что живут в духе мира. Начертание-это ваш идентификационный код (имя зверя) . Внедряется в три этапа-на бумаге, на карте и во вживляемом микрочипе. Сейчас преимущественно этап номер два-идентификационная карта. В структуру кода (это страховой номер) входит знак зверя 666 (устанавливает режим доступа на файл-досье человека)
Экзамены чистилища определят и уровни, и статус. Земные ранги, там ничто.)
Только Бог решает . Сан тут не при чем.
В моем блоге я веду запись о беседе с погибшим недавно сыном своим .Так вот, на том свете ему обещал помогать усопший Патриарх Всея Руси Алексий II,которого до этого я абсолютно не уважал. Царствие ему НЕБЕСНОЕ. Он был в белом патриаршем одеянии. Т. е. где он там и какую роль выполняет трудно сказать. Но мне самому интерсно, и я задавал уже этот вопрос, какие одеяния получают на том свете по чину исповедания? По-моему, и церковная иерархия не знает ответ на этот вопрос.
Но знаю точно, что многие монахи и священники вместо рая попадают в ад. Об этом много историй в книге "Тайны загробного мира".
Но знаю точно, что многие монахи и священники вместо рая попадают в ад. Об этом много историй в книге "Тайны загробного мира".
Гульнара Наурузова
В основном я согласен с данным ответом, но есть замечания. В свете происходящих событий по борьбе против начертания зверя патриарх Алексий II абсолютно отмолчался и устраивал религиозные саммиты, на которых речь шла о Всевышнем, а не о Святой Троице. То есть под его руководством шел экуменический процесс. А это как раз и нужно глобалистам и антихристу-их лидеру. У Алексия в газете "Комсомольская правда" на руке аж два начертания. Они газетные, но каков символизм? Как только разыщу материалы (фото), то опубликую. Известно, что люди большой святости заранее знают о своей смерти. Алексий о своей смерти не знал. Это для него было полной неожиданностью. Он явился во сне своей сестре и сказал испуганно:"Я умираю!" Это непонятный поступок для истинно верующего. Кроме того, когда его избрали патриархом, он дал интервью Невзорову для "600 сек". Хорошо помню это интервью. На вопрос, что вы любите патриарх ответил:"Рыбалку".
священство -это не обязательно сан. всякий поступающий по заповедям христовым и любящий не лицемерно, является священником Бога .
Похожие вопросы
- Как понимать слова, что христиане есть царственное священство?
- Кто есть народ Божий и по совместительству царственное священство?
- Зачем Охлобыстин принял сан и зачем вернулся?
- К кому из вас эти слова относятся? "Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел,
- Кто мы в Господе: рабы, дети, слуги, друзья или царственное священство?
- Если царь целого народа называет себя рабом Божиим, разве это не почесть? Бог называет Своих детей царственным священств
- Может ли святой человек грешить? Если человек стал святым, приобщенным к "царственному священству", то и грехов уже нет?
- А для того, чтобы научиться жить и поступать, как должны поступать святые и царственное священство, что необходимо нам?
- Чем должно заниматься Царственное священство?
- Согласно слова Господ Иисуса Христа 1Петра 2,9 ,, Но Вы-род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в