Савл написал сие «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» , но его труды не входили на тот в момент в Писание.
ПОЭТОМУ К НЕМУ САМОМУ ЭТА ЕГО ФРАЗА НЕ ПРИМЕНИМА.
Во всяком случае, Савл, это сказал не про свою писанину.
Видишь, как ловко все закручено. Вот интересно узнать, а кто сказал подобное, про писанину Савла? Или само на себя натянули?
«СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов (см. ) с планеты Энтеропия (см.) . См. СЕПУЛЬКАРИИ» .
Я последовал этому совету и прочёл:
«СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления (см.)» .
Я поискал «Сепуление» ; там значилось:
«СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов (см. ) с планеты Энтеропия (см.) . См. СЕПУЛЬКИ» .
Станислав Лем «Звёздные дневники Ийона Тихого» (Путешествие четырнадцатое) .
Ничего не напоминает? :)))
А еще можно вспомнить товарищей Ленина и Сталина по трудам их приспешников. Ну чисто Христосы пролетариата. Но это ежели не читать трудов оппонентов. Тогда совсем иная картинка вырисовывается. Вот и с Иисусом и его командой, включая всех дальнейших основателей христианства может быть та же история (а история всегда одинакова, не зря Иисус не проповедовал у себя на родине. Знали о нем, видимо, немало всякого... ) . Жаль только, что трудов оппонентов не осталось, христиане позаботились.. .
"- Папа всегда говорил: "Уничтожай архивы". "Убить дракона" (фильм)
А вот еще от туда же:
"- Ты не знаешь нашего дракона??.. Все должны знать нашего дракона!
- Кто это Вам сказал?
- Наш дракон... " :)))
Религия, вера
Христиане. а вот те послания что Саул (Павел) написал в разные края и народам - это тоже считается как Слово Божие? 8-)
Товарищ Сухов
напоминает и еще как!.. 8-))
Считается.
Все, что входит в каноническую Библию, считается Богодухновенным. Я вот ничего опасного в посланиях Павла не обнаружил, а наоборот, нашел массу полезных советов.
привет, да, это тоже Его слово ...как интересно я, я женщина и ничего опасного не нашла) ты наверно как всегда все по своему понял)
Товарищ Сухов
а с дополнениями - есть что сказать?.. 8-)
ща начнут. . типа это бог говорил его устами ))) типа все боговздухновенно
Товарищ Сухов
ты оказался прав... 8-)
Все Писание богодухновенно...
Я верю, что это Слово Бога.
Это богодухновенная истина, высказанная апостолом Павлом.
Паша придумал придумал пиар христианству!
Товарищ Сухов
Саул (Павел) - бери выше - он то собственно и создал\соорганизовал само христианство!.. 8-)
оно и есть.
да, читать их могли ВСЕ!