Религия, вера
вопрос к верующим и не только.(внутри)
зачем ваш бог создал человека? с какой целью? разве плохо было, когда одни животные бы были на земле. Был бы рай. Неужели только для того, чтобы ему пели псалмы, молитвы и поклонялись, отдавали часть своего времени и души? (верующим отвечать не по библии а своими словами. )
С какой целью - сказать трудно. Пути Господни неисповедимы....)))) )
Но кажется мне, что по Замыслу Господнему кто-то должен был занять экологическую нишу, предназначенную для носителя Разума. Согласитесь, без этого бы стройная картина Творения нашего Создателя была бы явно неполной....;))))
Это люди создали Бога по образу и подобию своему.)
Руслана Журавель
что правда то правда.
ну знаешь ли.... это у него надо спросить!...))) )
З. Ы.
...а ваш бог что делал, когда наш человека создавал?...
З. Ы.
С таким мировоззрением людей и уподобляют скоту.
Люди это вид такой животных) Молятся в основном для себя.
Ну ентот вопрос даже я осилила на первых страницах бука. Не кому было возделывать землю и он решил сделать биоробота и дал ему еще жинку, что бы тот после работы не скучал
Он и создал нас для РАЯ!! ! Это уж Ева с Адамом делов наделали!! ! И псалмы и молитвы тоже наше желание прощение вымолить, в РАЙ хочется!! ! А Бог ничего и никого не заставляет делать!!!
Фантазия разыгралась у него) )
Да и вообще - он же мог и животных разумными сделать, они бы и молились..
Девушка в этой категории очень мало верующих людей, большинство атеистов. Верующему такой напор колкостей и унижений трудно вынести. Мне вот расхотелось больше тут общаться.
В КОРАНЕ написано что БОГ создал людей чтоб они поклянялись ЕМУ
Евгения Викторовна
зачем Аллаху поклонение людей?.. 8-)
Руслана Журавель
он что царек земной или сатрап чтобы ему поклоны бить?
ой, вы как то загнули) ) А почему один бог? по некоторым религиям создателей несколько, в других их вообще нету)
Если вы интересуетесь про христианство, роль человека на земле в библии описана:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями, ] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
т. е. мы управленцы нашей планеты, и кажись хреново по библии справляемся XD
По буддизму богов вообще нету, так что про создателя забываем. там любопытная система - циркуляция душ в природе.
По некоторым политеистическим религиям человек появился независимо от воли богов. Т. е. опять же без создателей. Так же во многих видах многобожия взята вполне земная картина: боги тоже влюбляются, у богов тоже появляются дети) Тут уже ответив на вопрос зачем заводить детей вы ответите зачем создавали людей боги политеистических религий.
еще есть эзотерики, которые верят что не боги людей, а люди богов создают.
вроде всех вспомнил.. .
Ах, да, еще есть атеисты, никто никого не создавал по их вере =^___^=
вроде всех вспомнил.. .
Леночка Смирнова
Разметали Вы тут бисер то перед свиньями. Они Библию то внять не могут, а то бы поняли, что их тупо разводят, а Вы им тут еще про другие религии
Вы не рады что Вы есть?
Рая на Земле не стало не потому, что появились люди, а потому что появились ТАКИЕ люди, которые не ценили данного Богом.
Бог творец и созидатель.
Он наделил этим (и многими другими) качествами и человека, у которого так же, как и у Бога есть потребность творить прекрасное.
И что бы человек творил, Бог дал ему свободу выбора, которой Адам с Евой воспользовались не лучшим образом.
Хороший вопрос! Вот если над этим вопросом задуматься то можно прийти к выводу, что все что написанно в библии и созданно церковниками абсурд. Потому, что жизнь есть следствие рождение личности способной стать подобной богу. А не овцой