Религия, вера

вопрос к верующим и не только (внутри)

«И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?» (Иов 25:4) или «человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль» (Иов 25:6) Вам очень векроятно нравится быть нечистым, червем и молью?
Мне просто нравится быть человеком :)
Ольга Агеева
Лучший ответ
Евгений Макарин хорошо что человеком а не червем.
мысли о БОГЕ очищают сердце... а чистые сердцем -БОГА УЗРЯТ..
Евгений Макарин какого бога? иудейского божка и убийцу иегову? в него могут верить только слепые и убогие.
Это только в Адаме-ветхом человеке. Верующие перешли во Христа, нового человека, а во Христе все чисты.
Евгений Макарин только верующие верят в этот бред или сказочку.
Вообще то это о тебе, червь и моль как раз и отличаются отсутствием самосознания.
Димка Jaguar
Евгений Макарин это о вас, Считающих себя рабами и червями. О верующих сказано. Вы и нечистый потому что сразу грешный и моль и червь бога иеговы.
у тебя на аватарке глюкоза?
Лучше чем возомнить о себе.
Евгений Макарин нет, не лучше. Если вам нравится біть рабом и червем то єто ваше дело.
это когда не в Боге человек...
Евгений Макарин это как раз доя его рабов определение..
Это лишь вопрос трактовки, перевода, и авторства Библии. Бог внутри каждого.
Serega Zontov
Коля Лаптев Вы ошибаетесь, Влад. Нужно убрать, вычистить и подготовить дом ко входу в него Бога.
В нечистое и неприбранное жилище Он НЕ может войти, ибо нечистью жилища оскверняем мы дорогу к нашему дому для Него. У нас свобода выбора - чистый дом и Бог в нем или грязный дом и дьявол в нем.
Евгений Макарин какой именно бог? Иудейский Иегова или кто-то еще?
можешь считать себя кем угодно, но ты все равно будешь тем, кем ты есть на самом деле
Евгений Макарин конечно что тот кто есть, и горжусь этим.
и снова вопрос без понятия о контексте. В этой главе друг Иова сравнивает человека с червем и насекомым, а не Бог говорит, что мы черви и насекомые.
иов. 25.1 И отвечал Вилдад Савхеянин и сказал:
2 держава и страх у Него; Он творит мир на высотах Своих!
3 Есть ли счет воинствам Его? и над кем не восходит свет Его?
4 И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною?
5 Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.
6 Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль.
Евгений Макарин какое право имел ваш Иова называть человека молью и червем? и это еще считают правильным многие отвечавшие, а как же создан по образу и подобию в библии. Где правда в таком случае. Сразу видно интеллект иудеев писавших писание, вернее его отсутствие.
А что если мы и есть по отношению к Богу нечистые, червь и моль!
Евгений Макарин хотите себя считать молью и червяком -считайте. Но не все готовы разделить ваше мнение.
Видите ли, Бог свят. При нем даже святые ангелы лица закрывают. По отношению к Богу мы таковы, как выразился Иов. Заметьте, не Бог Ему это сказал, но Иов почувствовал себя именно таким.
Если человек осознает свое внутренне стремление к греху и испытывает отвращение к такому состоянию, страстно желает избавления, Иисус называет его другом, Иоанна 15:14-16 "Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам",называет святыми: "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел"(1Петр. 1:14-17) . И это только начало в той высоте, на которую Бог желает поднять падших людей.
Евгений Макарин иудейский божок и убийца людей свят? Для того чтобы быть чистым не нужно верить в такого бога.
Как не ужастно это звучит но наш разум подобен разуму червя и моли по сравнению со Всевышним
Евгений Макарин с каким всевышним? иудейским божко Иеговой? если вам так нравится он то позволяю вам быть его червем и молью.