Религия, вера
Мусульмане, а каким образом терроризм вписывается в вашу веру и Коран? То, что во имя Аллаха происходит?
я хоть и не мусульманин.. , а с чего вы решили, что что-то должно куда-то вписываться?) ) терроризм к исламу не имеет отношения никакого - не надо путать политические игры с верой. . если она имеется, естественно
вообще то Коран разрешает убийство неверного только в одном случае, когда действия неверного грозят смертью правоверному, его семье или родным. Джихад это тоже не завоевание неверных, а освобождение от их оккупации. Таким образом терроризм т. е. гнусное, трусливое нападение свиноподобных на ни в чём неповинных людей в эту концепцию не вписывается. Исламом прикрываются недочеловеки, чтобы охмурять безграмотных аратов. Толкая их прямиком в исламский ад.
Дело в том что Корран это Корран .. а терроризм это терроризм - система пользующаяся слабыми местами человеческого сознания не зависимо от его вероисповедания. . взять к примеру христианские инквизиции - люди думали что служат Богу убивая собственно не за что. .
У мусульман не считается истинным корраном тот который переведен на другой язык. . т. е. Корран нужно читать только зная арабский. .
в переводе на Русский боле менее признается перевод Аль-Бухари. . но как раз перевод Тибари это семя садиста. .
так же корраном предусмотрено понимание Аллаха через сердце - а поклонник религии это не больше чем религиозник т. е. Корран можно и не знать. . в библии есть те же самые моменты. .
все пророки от одного Бога происходят
Террористы-Это сектанты
Тамара Казначеева
Террористы - это бандиты и убийцы. То что их связывают с исламом это промывание мозгов.
Лана Валейша
Ну а я о чем? об этом же
Элементарно. Чтобы скрывать свою виновность, виновник объявляет другого опасным врагом, вплоть до террориста.
Я же не спрашиваю, как в вашу религию вписывается грех...
Елена Лубянская
Сравнил Божий дар с яичницей))
Вопрос простой нафига терроризм и смертники?
Скорей всего не мусульмане террористы, а те кто захватывают их земли. а муслимы вынуждены зашищать свой дом.
Олег Котов
Их дом - Аравийский полуостров, все остальные земли были так или иначе завоеваны.
Ливан не так давно был христианским, юго-восточная азия - индуисткой, иран - светским....
p.s.
Терракты в Испании и Англии, в Москве и Индии... -это тоже защита ИХ дома???
Может вместо того, что бы повторять придуманные ими шаблоны, стоит включить свои мозги?
p.s.
Дорогая моя! ИСЛАМ никогда не признавала тероризм и если Вы прочитаете КОРАН то убедитесь в этом и во вторых у терора нет религии и в третих спросите у НОРМАЛЬНОГО мусулульманина который бы одобрял террор
Олег Котов
Назовите мне хотя бы одного Шейха, Короля, Президента, Имама... который бы осудил терракты в Индии и на Бали, в Англии и Испании, Ливане и Пакистане....
Есть такие, которые НЕ одобряют террор, но нет таких кто бы с ним боролся в открытую.
Суниты подталкивали Израиль и Америку к бомбардировке ядерных объектов Ирана, опасаясь (и не без основания) за свою сунитскую шкуру. Но почему то никто из них пальцем о палец не ударил. А ведь Сауды и Египет вооружены до зубов и могли бы....Им что, братская любовь помешала остановить монстра?
Во-первых Ислам проклинает терроризм.
Во-вторых, если вы имеете ввиду Джихад, то защищаться-право каждого мусульманина по Корану.
А вот, что приведено в более достоверном переводе Корана с арабского языка
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников» Коран 2:190
«О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: «Ты – неверующий» , – стремясь обрести тленные блага мирской жизни… » Куран 4:94
«Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они – невежественные люди» Коран 9:6
В-третьих, посмотрите на терроризм по отношению к мусульманам
http://www.youtube.com/watch?v=no89HjypzKs
таким же как проституция и алкоголизм вписывается в вашу веру и Библию,)))
Поменьше смотрите телевизор, и побольше читайте книги. Тогда будет намного проще отвечать на такие вопросы. Чтобы ответить на этот вопрос прочитайте Коран (в переводе конечно не то, но станет понятнее).
Незнаю уже.. Спокойной ночи, Татьяна Павлова!
Елена Лубянская
Доброй ночи.
Помойму Коран не имеет отношения к терроризму. Христианин же тоже может убить и сказать что сделал это ради своего бога...
Они тоже люди, как и мы. Они тоже имеют право убивать.