Религия, вера
Должна ли церковь бороться с сектантством ? Тем более что кроме неё это делать некому…
Что значит бороться? Убивать их, садить в тюрьму, или как еще с ними бороться? И при чем здесь Церковь? Мы все люди, у нас есть свои мозги, собственное мышление и мнение, разве вы сами не можете различить, кто есть кто, и принять собственное решение, следовать вам за ними или обойти стороной? Бороться должен каждый живой человек самостоятельно в своей душе прежде всего, а иначе, за вас никто эту работу не сделает, и цековь вам мало поможет. Чем она вам поможет? Посмотрите, как секты растут, сколько становится и появляется все новых и новых зомби на улицах наших городов, правда, еще успешно маскирующихся под благочестивых, правильно говорящих, казалось бы, поступающих и ведущих себя. Но это все мыльные пузыри, до поры, до времени. Так, что все лавры победителя остаются за вами, или вы тогда проиграете.
Она и так борется по мере сил. Только государство слабо помогает, хотя это его обязанность.
Скорее разъяснять -- с фанатиками и заблудшими не борются ...
Давайте выбросим из школ все лишние классы и будем вести обучение только по программе, к примеру, 9 класса.
Каждая религия, конфессия, секта для душ своего душевного возраста (зрелости). За время перевоплощений на Земле, души должны закончить все.
Борьба - это не стиль Бога. И церковь или секта, не существуют без людей. ..).
протестанты
это не страшно, это оппозиция
а Истина- у бога
это не страшно, это оппозиция
а Истина- у бога
А разве не сказано в Писаниях, что суд и отмщение-суверенное право Бога? Если церковь берет на себя такие полномочия, это означает. что она возмнила себя Богом, но при этом на истинного Бога надежды не имеет.
Это ты у сектантов спрашиваешь? ))) Здесь их процентов 90)))
Надо бороться с самим собой.
Господь уважает нашу свободу выбора, почему бы церкви не сделать тоже самое?
О какой борьбе может идти речь? Насилие не является Божественным методом. Инквизицию мы уже проходили.
Спаситесь сами и вокруг вас спасутся тысячи.
Ваш вопрос побудил задуматься о ряде проблем, которые еще долго – возможно, всегда – будут оставаться актуальными для нашего общества. Можно согласиться с тем, что сектанство неистребимо; однако всякое социальное зло до конца неистребимо – не бывает, например, обществ без преступности и коррупции. Однако я не слышала, чтобы кто-либо призывал прекратить борьбу с преступностью, указывая на то, что преступность-де неистребима и существовала всегда. Всегда существовал, например, и алкоголизм – но это никак не снимает с нас обязанности бороться с распространением этой страшной болезни.
Люди каждой религии свято верят, что только их вера самая правильная.
Кто например может судить, что церковь имеет преимущество перед другими?
В нашей стране к счастью действует Конституция. Если церкви дать полное
право решать с кем бороться и как бороться - начнется война.
Я бы не спешила делать такие предложения, это очень серьезный вопрос.
Гитлер например тоже верил в свое предназначение, чем все кончилось, мы
знаем. Пример крестоносцев, тоже дает пищу для размышления.
У ж они то начинали войны во имя веры, а заканчивалось все банальным
убийством во имя наживы.
Евгений Позакшин
К счастью сектантов и вашего надуманного предназначения (имею в виду иеговистов...) .
...наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
(Еф. 6:12)
Мне кажется мы не в праве кого-то судить. За нас это сделает Господь! Мне просто жаль людей которые подвержены таким веяниям ка секта, что они верят людям, а не Богу, и слушают людей а не Бога!
а как вам это видится?
конечно надо, потому что иная вера ввергает в заблуждение, и способствует греху!
Истинная церковь (в переводе с греческого-собрание) не должна бороться вообще ни скем и ни с чем, её единственным оружием должно быть Слово Бога Библия, которая сама все делает как нужно "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт. "Евреям 4:12,13
Жулдыз Аптеева
Я собираю коллекцию интернет-глупостей. Поздравляю, Аленка, Вы со своим "костным мозгом", уже попали в нее.
Да. И с сектанством и с правительством Кении и с мировым финансовым кризисом. Церковь просто создана для борьбы со всем что есть. :)))) Бред, а?
Миха Чаюнов
А ведь Вы верно подмелити!Многие считают,что именно для этого Церковь и существует.)